Прочие дела домашние
Работающие женщины, которым муж активно помогает в быту
Вот не совсем понимаю.. а зачем мужчина хозяйничать будет на моей кухне, где я хозяйка? Взял и не туда поставил баночку, взял и не закрыл что-то.. ну, как у мужчин это часто бывает , даже у самых умных-разумных. Что делать, если я работаю , но не хочу , чтоб на кухне да и в быту было две хозяйки , хочу исключительно сама решать, где, как и что? Зачастую после помощников в виде мужей, детей всё переставлять надо как оно должно стоять и даже иногда перемывать. Или стирка: у меня разные ткани, не стираю всё по одной схеме и одним и тем же. Мужчине лекцию прочесть надо ?
ну и господствуй себе на здоровье, зачем тебе понимать тех, кто не только на своем горбу быт везет? Тебе от этого легче станет?
Яна Сальникова
Вот у них как раз горб и вырос, что всё тянут
а если я готовлю лучше вас тут как быть? и стирать я руками умею а не только кнопки нажимать
Вопрос в чем? У нас в семье только муж готовит. Я на кухне только мешаю....
Яна Сальникова
Значит, вы не хозяйка, тогда ок
Живи одна.
мой муж всегда ставил все точно на место. Это я рассеяная . Я готовила, он со стола убирал и посуду в посудомойку ставил .
я не знаю, как у вас, но у нас в семье ее делится «на моя кухня, моя баночка», это наша кухня, а муж у меня в курсе, где и что стоит и как стоит
Так уложите мужа на диван, чтобы он ничего не трогал и хозяйничайте сами.
Мне вот проще отмыть посуду и навести порядок на кухне, чем готовить после работы ужин. Я работаю, а муж нет, получает пенсию и варит борщи.
Это Ваши и только ВАши комплексы, Вам нужна власть во всем, и это Ваш способ её проявитьКстати и к детям Вы также относитесь - выборочно разрешить, ну ну ХОтя похоже это просто вброс....
За поставленной не на место баночкой не увидеть целого ужина?...
Яна Сальникова
Не суть. Это образ, деталь. Из мелочей сложится то , что в итоге выбесит. У меня мать не работала долго , потом вышла , как-то пустила отца на кухню-после материлась, а потом стали жить отдельно и она вздохнула. Вернулась с работы и сама себе хозяйка- это красота
Я проще ко всему отношусь)
Я в быту не перфекционист, считаю что хорошая хозяйка это та, которая умеет организовать быт с минимальными трудозатратами, и приобщить к этому всех домочадцев, приучить всех убирать за собой, быть аккуратными, каждому выделить зону ответственности.
У нас когда меня нет, дочь с отцом ходят в магазин, ребенок готовит, в данный момент кулинария ее хобби, папа за ней убирает, если после ее готовки на кухне случается апокалипсис. Иногда могут поесть полуфабрикаты.
И еще они знают, если зайдя домой, увижу в коридоре грязь и разбросанную обувь, настроение у меня сразу испортится.. и я могу испортить его всем.)
Так делайте все сама, в чем вопрос
Мне не помогает, а делает свою часть работы. И знает, что где стоит. Если вдруг что-то не туда поставить, так переставить не сложно, гораздо легче чем всё самой делать. Посуду может хорошо, ничего пересылать не надо. А Вы можете организовать свою жизнь, как Вам удобно.
Странная позиция. А потом женщины обижаются, что муж не помогает
Яна Сальникова
И не нужно, пусть деньги хорошие приносит
У нас все фифти-фифти. Я много работаю, муж много работает. Поэтому мы дома взаимозаменяемы в вопросах быта. Ибо если буду и работу и детей и весь быт тащить, я ляснусь через пол года)
Сейчас многие мужчины вступают в брак не от маминой юбки. Живут и самостоятельно занимаются бытом, и даже вполне успешно. И тут задача женщины, которая приходит к нему в дом, и подстроиться под его порядки, и привнести что-то новое, полезное. Заметьте, еще раз повторю: современные мужчины хороши зарабатывают и самостоятельно занимаются бытом, и даже хорошо готовят.
Яна Сальникова
Да-да) слагай сказочки
Ольга Василица
Это не сказки, у меня живой пример перед глазами
Глупая потому что! Подумаешь баночку не так поставил, переставлю. Зато нет ничего вкуснее ужина, который муж приготовил, ты пришла с работы, можешь отдохнуть, уборки на кухне больше, да и Бог с ней. за то я богиня, дети бегают и папе помогают, все для меня делают. Вот выросли сыночки мои, а готовить любят, женам помогают. А дочки тоже мужей с ужином "напрягают".Или с завтраком в выходные. Мы сорок лет прожили вместе, я так люблю такие моменты.
Ну так делайте все сами, в чем проблема-то?
Только с годами потом такие женщины почему-то начинают раздражаться и орать, что она тащит все сама и никто ей не помогает.
У нас кухня не моя, а общая, как и все остальное в доме и участвуют в обслуживании этого дома все проживающие
Яна Сальникова
Что всё? Всё тащат те, которые на работу ходят и ещё допускают на своей кухне хозяйничать, потом всё после этой помощи переделывая
посчастливилось мне выйти замуж за человека разумного)
Потому что ты зануда.
Бред, зачем к этому так относится?
Тебе вот хоть помогает а есть пипец какие бытовые инвалиты, лентяи полные и права качают, так что святой у тебя мужик раз помогает, просто договорить с ним как и что правильно, куда что ставить