Прочие дела домашние

Как вы думаете, что можно сказать о женщине, которая мужа любит больше. чем детей?

Марина Власова
И что тут такого ужасного?? ? Я очень сильно люблю свлего мужа, и детей тоже. Но дети подрастут, найдут себе вторую половинку и будут приезжать изредка на выходные и праздники, а муж останется со мной. Он тот человек с которым я буду коротать старость. А вот очень сильная привязанность к ребенку это наоборот плохо. Видела я таких мамочек. Не радует.
Я тут недавно видела мать моего бывшего одноклассника, так она мне вообще заявила - мой Ромка себе девку нашел, и теперь каждый день к ней ходит, а я дома одна сижу, я ради него жила, без мужа осталась, он теперь должен быть со мной, а все девки потом. Ну это немного укороченный вариант. Она с такой ненавистью отзывалась о его девушке, что мне аж страшно стало. А парню 21 год. Знаете, не нужно впадать в крайности.
Есть конечно и другие варианты, когда муж и жена любят только друг друга а на детей глубоко все рано, но это тоже не вариант. Дети должны получать любовь и ласку и все самое лучшее в этой жизни. Но и про мужей забывать нельзя, они это чувствуют и ревнуют, неужели вы думаете что ребенку будет легче остаться с матерью одиночкой, постоянно вкалавающей на работе, что бы накормить семь и видящей его ну в лучшем случае на выходных?... а потом выслушивать притензии, Я НА ТЕБЯ ВСЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОЛОЖИЛА, ТЫ МНЕ ПО ГРОБ ЖИЗНИ.. . и т д. Я думаю врядли...
Полина Погуляева
Лучший ответ
нормально. а вообще любовь к мужу и к детям абсолютно разная. и тут вообще даже сравнивать нельзя. всё равно, что сравнивать, что больше любишь - есть или пить
Ефросия Кузина
Вот вроде понятный вопрос, а посмотри на него в другом ракурсе и не так-то он просто. Дети для меня важнее, но и любить их, как я люблю мужчину тоже нельзя, дочь я люблю, как мама, а мужчину - как женщина. Есть женщины, которые и детей и мужа любят материнской любовью, есть те для кого муж важнее детей. Но при (не приведи к такому конечно) выборе, я выберу дочь, она плоть и кровь моя.
Может это звучит ужасно, но такие женщины не редкость. Не всегда дети от этого страдают, она ведь их любит, но мужа любит больше.
Зульфия Якупова Что же тут ужасного, если ребенок живет в полной семье и не ощущает себя обделенным...
Ксения Игоревна Может это для кого-то звучит ужасно. А я сама согласна с Вашим мнением.
А как вообще можно сравнивать такие вещи : кого она любит больше? Муж - это любимый человек, спутник по жизни, отец детей, помощник. А дети - это дети, разве их можно не любить? Любовь к мужу и детям разная!
любовь к мужчине и любовь к детям-разные вещи и глупо сравнивать...
Olja Maksimovskaja
Это не правильная женщина.
Да есть таки ситуации когда мужа любит больше, а муж насилует ее детей и она на это закрывает глаза
Sirushik Suqiasyan
Крутая Зайка вы опять бредите?
"эля" Гусман-(Ова)) это из другой оперы)))
Зульфия Якупова Это потологие в голове мужа, да и у жены тоже. Это другое
Только положительное. Иные женщины уже забыли, что такое любовь и уважение прежде всего к мужу.
"эля" Гусман-(Ова)) хоть один адекватный ответ!!
я не разделяю такого выбора. мой ребенок - неповторимый эксклюзив, а таких как муж пол России ходит
Зульфия Якупова видимо "хороший" у вас муж... или вы жена...
А женщины так и делятся на две категории одни, как САМКИ - рожают, вроде бы и не обижают деток, но любят больше мужиков, а другие больше МАТЕРИ, нежели жёны.

Поэтому, с появлением детей, многие браки распадаются... ведь женщина начинает больше внимания и заботы уделять малышу, а многие мужчины, как великовозрастные дети, хотят быть всегда на первом месте.

Лично я могу сказать про себя, что я больше МАТЬ, нежели жена.

Дети для меня намного ВАЖНЕЕ.
Вполне нормально но детей тоже надо любить.
если эта любовь не в ущерб детям, то это абсолютно нормально, они учаться любить и в своей семье у них будет любовь.
Почему больше, просто по разному!!!
дура, что тут скажешь, ни один мужик не стоит того, чтобы его любили больше, чем детей
Ирина Смирнова
"эля" Гусман-(Ова)) ВАм просто не повезло. и вообще, как можно сравнивать? это РАЗНАЯ любовь!!
Марина Власова но любовь же это чувство, и нельзя приказать сердцу люби детей больше
Елена Тегза Мы все стоим того, чтобы нас сильно любили, за нас переживали и о нас плакали.
Зульфия Якупова сочувствую вашему мужу, если он у вас вообще есть... С таким отношением к мужчинам, вряд ли у вас счастливая семья...
Смотря в чем это определяется, и как вообще Вы определили ту тонюсенькую грань, ну, что женщина любит больше именно мужчину? Разве что, она сама об этом говорит)))
молодец! За слепой любовью к детям забываем про мужей. Но муж - это первично, а дети - плод вашей с мужем любви. Ведь любит же детей тоже. Наверняка у такой жены муж тоже боготворит ее, а не глазеет на стройных куколок. Сколько женщин не додают своей любви мужу, отдавая ее только детям. Дети вырастают и потом взашей выгоняют одинокую мать, которая пожертвовала своим счастьем ради детей. Я преклоняюсь перед этой мудрой женщиной! Она думает о своем настоящий и о будущем, а не только о детях.
Yulia ***
Она женщина, но не МАТЬ.
Т.
Татьяна .
Зарина Гафизова Она в любом случае мать, раз у нее есть дети.
"эля" Гусман-(Ова)) что по-Вашему, мать??? женщина - одиночка?? или нечто среднее?
Зульфия Якупова Что вы глупость какую-то сморозили...
А кто решает что такое любить кого-то больше, а кого-то меньше? Если человек хоть кого-то любит уже отлично. Или что дети себя некомфортно ощущают в этой ситуации? Тогда надо с ними говорить и выяснять, что конкретно их неустраивает. А разговоры посторонних кого кто больше любит вообще слушать не стоит.
Нормальная обычная женщина, которая любит и мужа и детей, по разному, не смешивая все в одну кучу. Не разрушает авторитет отца в семье, показывает детям каким должен быть мужчина и хорошие отношения в семье.
Только вот всегда найдутся доброжелатели, которые объяснят, что женщина должна всю жизнь посвятить детям, а не этому козлу ну и т. д. и т. п. ))))
Alex Lviza
Хотела бы я так-любить больше мужа... Но дети-Это же твое- выношенное. Значит женщина не уважает себя.
Полина Погуляева Вы бы хотели быть женщиной не уважающей себя))) Улыбнуло)))
Сочувствую вашим деткам...
психологично нестабиль
с низкой самооценкой
безвольна, слабохарактерна...
Mainpost Zpbt
Трагедия, ДА какой бы муж не был бы хорошим, дети это все для меня ...А противном случае только если дети эгоисты
Полина Погуляева Почему же трагедия?)) Если дети совершенно не ощущают себя ущемленными? У нас с мужем их двое и мы их безумно любим, но не кривя душой я могу сказать что мужа люблю все таки больше. Любовь понятие обстрактное. Любят по разному. Я даже могу предположить, что люблю их одинаково сильно, просто по разному))
....то что любит мужа)))))) не думаю, что детей она любит меньше чем мужа, если только одно "НО"-дети не от него....))) . На мой взгляд, любая нормальная женщина будет любить свое чадо, каким бы оно не было!
потерян инстинкт материнства
Алина Москвичёва Почему это потерян, может она свою любовь выражает не так, как все привыкли понимать.
Полина Погуляева Все должно быть разумно, можно любить больше мужа, но датетях это ни как не отразится, а можно и наоборот. Только вот мужчины существа ревнивые... даже к собственным детям.
НОРМАЛЬНАЯ женщина1!! и мать хорошая! что за бред? ? нет, нужно до посинения любить детей, терроризировать их в случае создания собственной семьи, душить любовью и заботой и поставить крест на себе, муже и собственной жизни???
Alex Lviza Отлично написали!
Полина Погуляева Как я с вами согласна)) Если у кого-то проблеммы в семье, это не значит что все мужчины - сволочи, недостойные теплых отношений))
Дура!!! Ведь кроме мужа, любви, молодости будет ещё и старость. А там мужа может не оказатся!!!
Yulia *** а сколько детей в старости выгоняют одинокую мать за порог, или делят ее жилплощадь? А дать матери лишнюю сотню - ведь удавятся же. А у такой женщины наверняка до старости будет рядом муж.
Полина Погуляева Смотря как к нему относиться... Если вы будете наседкой в старом халате и с бигудями на голове, его там точно не окажется...