Прочие дела домашние

Почему многие женщины превозносят детей?

Считают что дети цветы жизни, дар божий и тд. Я сама девушка и для меня ребёнок это просто несформировавшийся человек. Который ещё глупый и им полностью управляют эмоции и инстинкты
Это умные женщины превозносят !
Тебя это не затрагивает !
Эмилия Абманова
Эмилия Абманова
97 597
Лучший ответ
Насима Зиязетдинова Адекватная причина почему их надо превозносить?
Дарья Богодухова Anelia Lenskaya пишет: "...Но никто и не оскорбляет матерей. Не всякая мать это овуляшка..."
Словечко "овуляшка" - оскорбление материнства.
Anelia Lenskaya пишет:"...самки, а не женщины. То есть женщины у которых сильно развиты инстинкты, они ближе к животным..." Сравнить человка с животным, назвать женщину самкой - оскорбление.
Именно Anelia Lenskaya и ОСКОРБЛЯЕТ.
Деточка, подрасти, потом всё поймешь .
каких детей?
наверно потому что ее ребенок самый дорогой и любимый человек
... Zamuzhem...
... Zamuzhem...
79 221
Девочка, подрасти сперва! Не по возрасту вопросец ! )
Наташа Фрейман
Наташа Фрейман
70 452
Насима Зиязетдинова Не рожала - не баба!
так это если дети хорошие получились. Любят и хотят радостью поделиться, всё нормально. Хуже если ни-ни про своего ребёнка, значит там гордиться нечем, выросло не то, что хотелось..
Юлия Спица
Юлия Спица
92 278
Валерия Котова Если выросло не то, что хотелось, при этом человек не приступник или накркман, то значит, любовь у человека ненастоящее к ребенку была, а только к образу, который из него хотели слепить
У человека НЕТ инстинктов. Никаких. Так что НИЧЕМ они не "управляют", нехрен на них и рассчитывать.
После родов твоё отношение к детям может измениться, а вот чего ты решила ПРИЛЮДНО обсудить свою... гм... странность - вопрос к психологам.
Насима Зиязетдинова У человека нет инстинктов - глупости, большинство людей ними и живут. И не странность, а разумное отношение. Обоснованное логикой, а не эмоциями. Видят в детях пуп земли самки, а не женщины. То есть женщины у которых сильно развиты инстинкты, они ближе к животным
Дарина Крапивина То, что у человека инстинктов НЕТ - не частное мнение и не философский постулат, а ДОКАЗАНО научной практикой (говориьть об экспериментах тут малость неэтично).
Так, если вы назвали соседа "козлом" - не значит что у него выросли рога и копыта. Это просто ОБЗЫВАЛКА. Так же и ОБЗЫВАЛКИ об инстинктах - просто выражение чьих-то эмоций, которое не следует путать с настоящим смыслом слова "инстинкт".
Вам хочется верить в свою особую "интеллектуальность" и "неживотность"? Поосторожнее. Психиатрам известна форма заболевания, когда человек может казаться особо "духовным" и "интеллектуальным", а на самом деле у него просто разрушение мозга начинается с функций, отвечающих за обыденность...
Что до "материнских инстинктов" у животных, так в комплект входит и ПОЕДАНИЕ своего потомства. Вот так-то!
Валерия Котова Ни один психолог не назовет нежелание иметь детей сиранностью. Если он компетентный. Психологически любое безвредное желание - нормально
Это действительно дар божий. А превозносят не от большого ума.
К$
Ксюша $$&&&$$
96 881
Вот поэтому если эти "инстинкты" не тормозить, вырастают эгоцентрики, которым все, всё должны, таких теперь очень много.
а больше им нечего превозносить. общество убедило их в том что в этом их смысл жизни, вот они и хвалят свое болото.
Валерия Котова Почему болото сразу? Бывают нормальные семьи
Ты, можно подумать, родилась сформированной, умной и полностью сознательной. И тебя тоже некоторые считали куском мяса, постоянно срущим и жрущим. Однако, никто тебя с моста не скинул за это. Эволюционируй и не парься за чужих детей.
Насима Зиязетдинова Слишком категорично. Нет, я не родилась сознательной. И да, детей надо воспитывать осознанно, не говорю что относиться как к куску мяса. Просто ребёнок такой же обычный человек, от взрослого он отличается только меньшим развитием и разумом
Что им ещё превозносить?) Многие на большее не способны, даже институт очно окончить. Общество навязывает модель (это мы видим даже по комментам, где дама выше написала, что если родила, то ,,женщина на новой ступени развития,,. Понятно?!) Не родила, значит ты-низшая каста) ), что родив -ты высший член общества. Вот и выходит, что гордиться то по факту нечем, в жизни дама ничего больше не добилась, только родила. Приходится выпендриваться тем, что есть )
Татьяна Шереш
Татьяна Шереш
47 906
Дарина Крапивина Про низжую касту вы, простите, сами придумали. А глобальная перестройка организма и психики женщины после беременности и родов ничем пока полноценно не заменяется (а то бы психиатрам раза в два легче было бы!)
Ну типа попробуй 9 месяцев его в себе носить 24\7, привыкаешь к нему (а не просто к животу), ждешь его сильно (если не тупо залет), покупаешь всякие погремушки, распашонки, читаешь всякую информацию по уходу за ребенком, прикидываешь как на практике будет, потом он у тебя появляется, малюсенький комочек с твоим цветом глаз, наблюдаешь его первый вздох, слышишь самый первый крик (после молчаливых месяцев то, когда только ты с ним разговаривала), потом лежишь и можешь до него аж дотронуться.. И это создал твой организм, это наполовину ТЫ, а не просто отдельный человек который временно, лет 18, поживет с тобой. Первый зрительный контакт, изучение друг друга, привыкание. Еще долго он не сможет абсолютно ничего делать сам, без твоей помощи. Это опять 24\7 вместе, но уже по-другому. Теперь все взаимно. Взгляды, прикосновения, улыбки, наблюдаешь за его развитием, как учится держать голову, ползать, разговаривать, ходить, ты (и мб муж) единственные свидетели становления этого человечка. Чем дальше, тем теснее связь, привязанность. Ну и как при всем этом говорить что твой ребенок не значит ничего особенного, что не занимает особенного места в твоем сердце? Стрематься говорить кому-то о любви к нему.. За обычной фразой "цветы жизни" скрывается все это. Что угодно может происходить в жизни, но ребенок всегда будет рядом, своим существованием давать силы идти дальше. Как его не превозносить среди своих ценностей? А где же он тогда в списке? После работы, квартиры, машины, телефонов? Или шо..
Конечно же, это все при условии, что ребенок желанный и у родителей порядок с головой
Валерия Котова И с гормонами, в некоторых же бывают послеродовые депрессии
Татьяна Шереш ,,Всегда будет рядом,,???? )))
У каждого свои ценности в жизни, кто-то видит смыслом жизни детей или скмьюв целом, кто-то деньги или карьеру, кто-то хобби или путешествия и т. д.
Да и некоторые мужчины тоже очень любят детей, хотят, чтобы их было много.
Иногда, конечно, это следствие стереотипов, но если человека все устраивает, заводит он детей обдумано, воспитывает из нормально и никому не навязывает деторождение - то разве это плохо?
Я хоть детей не превозношу, вообще бесят часто, но своих хочу, надеюсь найти в семье (надеюсь, полноценной) смысл жизни
@ldanush Bekmaganbetova
@ldanush Bekmaganbetova
14 676
Первое - женщина создана для поддержания рода, быть МАТЕРЬЮ. Второе - это психологическое, твой отпрыск ассоциируется у тебя самой (не у ТЕБЯ ИМЕННО - а как у женщины, человека В АБСТРАКТНОМ понятии) С САМОЙ СОБОЙ. Ты ведь себя любишь и уважаешь как человека? - Неужели у ХОРОШЕГО человека может народиться убл#док, бастард рода, ВЫРОДОК не соответствующий МОЕМУ СТАТУСУ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА КАК МАТЕРИ? Умеешь видеть бастардов? = Как же тогда по твоему чувствуют себя УЩЕМЛЁННО их матери? Многие психически слабые могут даже начать изменять своё поведение ПОД НЕГО, иначе "НЕ ЕГО - А МЕНЯ станут считать выродком рода!". Женщины психологически слабее, + у них такая роль в жизни. Вот и всё. Считаю свой ответ законченным.

Кстати мужчины недалеки от этого же болота самовосприятия и мироощущений. Просто у мужчин всё проще, воин ОТКРЫТО порицается за рождение бастарда - и получается он СТОЛЬ ЖЕ ОТКРЫТО может отречься от него. Как правители в Средневековье и раньше массово могли отказывать в правлении, наследстве и вообще ношению фамилии.
@ldanush Bekmaganbetova Женщина,как и любой человек, создан просто, потому что кто-то решил покувыокаться, не более. А свой путь родившийся уже сам выбирает
Инстинкты затуманили разум потерпевшей
Анна
Анна
9 005
Дарина Крапивина инстинктов у ЧЕЛОВЕКА нет.
Среди кого же живёт автор вопроса?
Анна Половое влечение-инстинкт например
Любое, практически любое, живое существо заботится о своем потомстве. Это внутренний инстинкт сохранения жизни своего вида. Бывают исключения, но ведь вопрос не в этом. Появление ребенка дает женщине подняться на новую ступень развития, она становится МАТЕРЬЮ. Перемены происходят как всего организма ( говорят, что тут просто крутые обновления), так и психологические. Матери "не превозносят" детей, слово какое-то сухое. Матери заботятся, оберегают, вос - питывают свое потомство, жертвуют многим личным, желая детям лучшего.
@ldanush Bekmaganbetova Некоторые реально превозносят. Я про тех, кто считает, что их ребенок - ангел, и ничего плохого сделать не может, а если сделал, то это все ложь
Дарина Крапивина "Это внутренний инстинкт сохранения жизни своего вида..."
инстинктов у ЧЕЛОВЕКА нет. Так что полагаться на него - бессмысленно и опасно.
Без правильного воспитания правильного поведения не получится. По ходу автор прдставила нам портрет своей собственной матушки... :((
Многие считают, что быть хорошим родителем — значит потакать своему ребенку практически во всем.
Обратим внимание на одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). Конечно, ребенок — не слуга. Но вы, наверное, согласитесь, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.
Вот почему Библия призывает родителей: «Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6). Прислушиваясь к этому совету, мудрые родители устанавливают для своих детей четкие, разумные правила и всегда следят за их выполнением. Такие родители не путают любовь со вседозволенностью — они не поощряют капризы, нытье и истерики. Напротив, они поступают в согласии с мудрыми словами Иисуса Христа: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37).
Как видно, библейские принципы не устарели и не утратили своей актуальности — они по-прежнему помогают родителям наставлять своих детей и исправлять их серьезные недостатки.
Материнский инстинкт.
Вероятно из-за глупости, ведь их так воспитали, а своё мнение они сформировать не могут. Некоторые люди такие простые, следуют стереотипам. Смешно, но грустно.
@ldanush Bekmaganbetova Но если это из искреннее желание?

Похожие вопросы