Прочие дела домашние

Что такое - поехала/ поехал в другой город на один день.

Этот, другой город на каком расстоянии, или это просто пригород - деревня?
Сибирь. Нет ни одного города - что бы съездить на один день и успеть вернуться
Прогулка
Zamira Akimova
Лучший ответ
Например, у нас в Нижегородской обл есть районные города, до которых ехать на автобусе мин 30 или час. Бор, Дзержинск, Балахна. А на машине ещё быстрее. Запросто можно ездить туда-сюда. Многие на работу ездят в Нижний.
Можно и в соседние области - Ивановская, Владимирская, нередко так и ездим на экскурсии.
расстояния разные могут быть. смотря какой транспорт и какие дороги :)
в пределах 3 часов в пути в одну сторону для меня приемлемо чтобы съездить в другой город на день.
Мадрид, например, от меня в 340 км. без проблем езжу. 3 часа с небольшим за рулем до центра города. можно и без остановок
Ирина ******
Наталья Хусанова Омск , Томск - вроде рядом, но тупо - зачем туда и обратно, если общение с кем то нужно?
Ну я, например, из Хабаровска во Владик, бывает, езжу по работе на один день. Утренним рейсом туда, вечерним обратно. Или ночным поездом можно.
Jessy
:) Воронежская область, город Калач, город Павловск
Я сейчас живу в районном центре в 80 км от Екб. Можно обернуться за день, но я предпочитаю ездить с вечера, переночёвывать, а прям с утра начать все дела делать :))
Настя Сипливец
это в сибири, а в ЦФО, можно на один день
Наталья Хусанова У нас ПГТ и деревни. (от села не отличаю по трассе)
не знаю, как у вас там в Сибири..
.дочка из Питера в Москву к подруге ездит "на один день" - в ночь туда на поезде. с раннего утра и .весь день там, ночным домой, утром - на работу..
из Питера в Выборг можно рано утром выехать и поздно вечером вернуться
раньше на маршрутке в Финку ездили в приграничные магазины - за едой, шмотками и мыльно/рыльными - в 5.30 от метро отъезжали, к часу ночи уже возврат
Любовь В
В любой областной ( столица её ) из района.
Да легко. Вот я живу в столице Черноземья.
Старый Оскол и Липецк в 125 км (пару часов езды)
Чуть подальше, примерно на 100 км) Тамбов, Курск и Белгород.
За день вполне можно обернуться, по городу побродить, достопримечательности посмотреть
1). Таких городов навалом! Что непонятного?!
2). Приезжаешь рано утром, весь день мотаешься по делам, делаешь покупки и т. д.!
3). Ну, а вечером на вокзал и домой!
4). Например: Шарыпово - Красноярск, Гуково - Ростов-На-Дону! Да море подобных примеров!
Кладин Вулф
Есть)) Енисейск-Лесосибирск как вариант)) Лесосибирск-Красноярск)
Много таких городов, которые на небольшом расстоянии друг от друга)
Наталья Хусанова Они называются городами или ПГТ?
У нас город-спутник Братска - Вихоревка - в 30 км от центра. Мой пригород, для сравнения, в 40 км от центра. Вихоревка это соседний город (не пгт, а город), и та ближе к центру, чем мы.

Остальные города - 250 км в любую сторону. В Усть-Илимск ехать 4 часа в одну сторону. Усть-Илимск - четвертый по численности город области (после Иркутска, Братска, Ангарска). Мы иногда туда мотаемся на один день. В 8 выехали, в 12 уже там, в 18 поехали обратно, в 22 дома. Легко.

До Иркутска самолетом 1 час. В молодости родители туда летали на денёк - в кино сходить, на Байкале покупаться, омуля пожрать. Денег девать было некуда - вот и развлекались как могли. Рейсов было много в те времена, самолеты работали как автобусы с крыльями. Да и проверок при посадке не было.

Честно говоря, были бы рейсы частыми и по нормальным ценам, можно было бы и в Москву на денёк рвануть - туда лететь всего-то 5 часов. Немного дольше, чем до Усть-Илима.
Постоянно ездим одним днём. 100-300 км в одну сторону.
Очень просто.
Вот мне часто нужно уехать из Питера в Москву на машине.
Я занимаюсь бизнесом.
Утром сажусь и ближе к вечеру уже в Москве. Примерно до Москвы 700 км, на "мерседесе" расстояние это преодолевается очень быстро.
По трассе я иду по 170 - 200 км.
Там 1 день по делам проведу и могу ночью уже уехать домой, а могу и через сутки - по обстоятельствам.
Москва мне не интересна - большая деревня. И смотреть там нечего, то не Париж.
Слава богу, мы живем не в 19 веке, когда на телеге ехали неделями от Петербурга до Москвы, как голодный оборванец Радищев.
Это сказка )
И путешествие, и смена обстановки, и свежие впечатления, и домой к вечеру, или на следующий день.
Мечта просто)