Прочие дела домашние
Как вы считаете, не лицемерно ли требовать от своего ребёнка быть послушным, если сам в его годы творил дичь похуже?
Я считаю, что нужно не требовать быть послушным, а в целом нормально воспитывать. Если прививать ребёнку хорошие привычки, любовь к знаниям и созерцанию искусства, то от него не нужно будет требовать быть послушным. Если родитель имеет возможность воспитать ребёнка лучше, чем воспитали его самого, то очевидно, что нужно осуществлять эту возможность. Каждое поколение должно прогрессировать и не допускать ошибок предыдущего поколения.
Нет ничего глупее, чем требовать от ребенка послушания. Даже если вы сами были образцом примерного поведения.
похуже, я так понимаю это со сроком в тюрьме ?
Диля) Диля)
срок - это не "похуже", это уже полный трындец
*** Ксюшенька ***
Это родить
Не послушным, а разумным. Ребёнок должен не безвольно слушаться потому, что "так надо, потому что так велено", а потому что он понимает почему так надо и осознаёт последствия поступка.
И да, если бы моя делала хоть десять процентов из того, что творила я, меня бы кандрашка хватила
А ты ему не рассказывай
Сделай его лучше себя.
Нет. Ты стал взрослым, осознал свои ошибки и помнишь их последствия, поэтому хочешь предостеречь своего ребенка от этого. Это абсолютно нормально.
Быть послушным = быть удобным. Это не имеет никакого отношения к счастливому будущему ребенка. Только к личному удобству в его использовании для родителей.
Обязаны требовать, ибо взрастите ещё более худшее, чем вам самому пришлось испытать.
Как говорят каждое последующее поколение выше на голову своих предшественников) разумнее итд)
нет. На своих ошибках учить других вполне нормально, и даже, можно сказать, благородно
Нет, не лицемерно. Только если ребёнок не твоего возраста.