Прочие дела домашние

Стоит ли обращаться и дружить с подобным человеком?

есть знакомый 37 лет, общаемся. Он говорит, что мнение других людей ему не интересно, что он вообще не придаёт значение другим людям и что его разум выше того, чтобы расстраиваться из-за них. Он не женат, но пробовать не хочет больше. Дальше, говорит, что настоящие друзья это те, кто жизнь отдать может. В общем с ним очень тяжело общаться и он считает, что во всём прав! При этом он Не раскрывает свою точку зрения относительно чего-либо и говорит, что бояться или спорить глупо. Что он ничего не боится, тогда как страх это естественная реакция организма.
S:
Sabinka :d
Тут ключевое - вам трудно общаться. Раз так, то не общайтесь. Общение не должно тяготить.
Человек по описанию тяжелый
Елена Сорокина
Лучший ответ
Sabinka :d Но он говорит, что я ему нужен и чтобы я звонил и приходил. Как бросить
Я бы с таким даже срать рядом не сел. Не, люди, вам реально делать нех, кроме как общаться с людьми, которые себе на уме, тугие такие и с тараканами в башке? Общайтесь с теми, кто легок на подъем, а не с шизанутыми
не надо общаться с шизофреником. А это именно шиза.
Я попробовал проверить по такому лекалу, как православная этика. В православии говорится о семи смертных грехах :гордыня; зависть; гнев; уныние; блуд; алчность, чревоугодие. И выходит, что обсуждаемый человек не совершает ни одного из таких грехов. По поводу того, что друг не пожалеет жизни за друга, так фразу из Библии вчера Путин напомнил: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» То, что тот субъект никого и ничего не боится, заслуживает одобрения: он не трус. На такого можно положиться. Получается, что кое-чему у этого человека можно поучиться.
Да, он интроверт, То есть это человек, которому хорошо наедине с собой. Для удовлетворения собственных моральных потребностей ему не нужна помощь со стороны. Он не нуждается в общении с окружающим миром или нуждается в нем минимально. Интроверт испытывает удовольствие от уединения, наслаждается им. Он потому и не женат. Таких людей немало. И их принимают такими, какие они есть. Вот тут взъелись на твоего знакомого. А что он плохого сделал? Не любит спорить? Да это прекрасно! Говорят: "В спорах рождается истина". Чушь! В споре рождается вражда. Он считает, что во всем прав? Да кто же считает себя во всем неправым?
Этот человек не похож на других, не такой, как все. Но, может быть, этим он и ценен. Хотя был бы удобнее для других, если бы не слишком отличался от всех. Конечно, он не идеален; например, безразличие к другим заставляет думать об эгоизме этого человека, хотя это может быть и не так. А ты, Михаил, идеальный человек? Вот то-то и оно. Мне кажется, непростая наука общения основывается не на поиске недостатков в человеке, а на том, чтобы не обращать внимания на мелочи, принимать человека таким, каков он есть. Не надо толкать всех в Прокрустово ложе надуманного эталона. Все мы разные, и это хорошо. Было бы невероятно скучно жить, если бы все были одинаковые. Прекратить оюбщениесо своим странным знакомым ты, Михаил, всегда успеешь. А пока попробуй понять его, не придавать значения тем особенностям его характера, которые ты считаешь недостатками.
Sabinka :d И все же он слишком гордый и упертый. И себе на уме, трудно в общении с такими
Лайля Максуткызы Берегите друзей
Стихотворение Расула Гамзатова
Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.
Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился -
Ты ему греха не поминай.
Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.
Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его - вини дорогу
И коня не торопись менять.
Лайля Максуткызы Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей.
Я иных придерживался правил,
В слабости усматривая зло.
Скольких в жизни я друзей оставил,
Сколько от меня друзей ушло.
После было всякого немало.
И, бывало, на путях крутых
Как я каялся, как не хватало
Мне друзей потерянных моих!
И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.
Дурак. Избегай его.
нужно к людям относиться внимательно.
все интересны по своему...
от погоды не зависит.