Прочие дела домашние
Стоит ли обращаться в ЦСО (Центр Социального Обслуживания)? Чем они могут помоч? в чём подвох? есть ли подводные камни?
ПОЧЕМУ Я СПРАШИВАЮ..? ПОТОМУ ЧТО МНЕ СЛОЖНО В ЭТОМ МИРЕ. В МИРЕ РАВНОДУШИЯ. РАБОТУ ХРЕН НАЙДЁШЬ В МОСКВЕ (ХОТЯ Я МОСКВИЧКА). РАБОТА ЕСТЬ, НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ.. И ОПЛАТА ТРУДА МИЗЕРНАЯ. А МНЕ НУЖНО ДЕТЕЙ ПОДНИМАТЬ. ВОТ И ДУМАЮ, СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В ЦСО..? ЧЕМ ОНИ МОГУТ НАМ ПОМОЧЬ? КОГДА ТО Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ.. ПОТОМ РАЗВОД.. АЛИМЕНТЫ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.. СТОЮ НА БИРЖЕ ТРУДА..
Я когда-то в трудную минуту обращалась в ЦСО. Дали продуктовый набор (по кило гречки, сахара, консервы какие-то) , сказали, что такая офигительная помощь положена раз в год. Ещё тряпки раз в год раздают, фасон 10-летней давности, видела: синтетическая кофточка, китайская куртка, обувь из кожзама. Возможно, что детям что-то и подберут к школе. Попробуйте, обратитесь, попытка не пытка.
Обратитесь обязательно! Хуже уж точно не будет! Что это вам дает: материальная помощь 1 раз в 4 года (сумма не очень большая но все же) ; гуманитарная помощь раз в год (см. ответ Загадки. но в каждом городе по-разному) . Помимо этого будут помогать и вашим детям: одежда, подарки на новый год, помощь перед началом учебного года (в прошлом году у нас по 1,5 тысячи на ребенка выдавали) , льготные путевки в детские лагеря. Помимо этого в центре оказывают и другие виды помощи - медицинскую, психологическую, социальную и т. д. Так что обращайтесь! за спрос денег не берут! И вы главное не отчаивайтесь! У вас сейчас сложная полоса в жизни! Но все будет хорошо - главное в это верить! Удачи вам!
а что значит " работа не для меня"? у меня два высших образования. 5 лет назад родился ребёнок инвалид - села дома, работу потеряла. 2 года назад у мужа инфаркт, тоже сел. и я пошла в домработницы. ничего. живём. весной купила белую кожанную мебель, через неделю беру машину, а ещё и сынишку лечим. нормально. а что цсо? помощь если и есть, то чисто символическая