Прочие дела домашние
А вас не бесят люди, имеющие на любой вопрос свое категорическое мнение?
Не подлежащие никакому сомнению. Причем они не принимают никаких разумных доводов - просто их игнорируют...
Да, да, да. Приходилось встречиться с такими людьми. И самое главное, что они всегда все знают, и всегда везде бывали.
А какое мнение у них должно быть, на то они и личности! А что значит разумные доводы? Если Ваши доводы не воспринимаются людьми и они остаются при своем, то Вас это бесит? Смешно.
Динара Шаханова
Дело в том, что никакие доводы не воспринимаются. Ни мои, ни другие - ничьи!!! А лично мне такие люди -пох... Не бесят, не раздражают... Вопрос то я задал не себе....
Почему бы и им это мнение не иметь? Мы все люди, каждый со своим складом характера-с категоричностью или нет. А так же у всех есть возможность выбирать себе близких по духу людей и игнорировать тех, кто неприятен....
наверно мы такие вещи сами за собой редко замечаем.. . все склонны к категоричным суждениям. Если Вы с кем-то спорите, то аппонент наверняка думает "Вот упертый/-ая, я ведь прав - это очевидно! "
Ответ ОДИН: СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ! Это называется - СУБЪЕКТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ И ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕЙ личной ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!
Ну пусть! Не пытайся переубедить убеждённого, только растрата энергии зазря!)))))
Не бесят.. . Но я понимаю, что тут что-то не так с человеком: либо недостаточный жизненный опыт либо эгоизм и неумение поставить себя на место другого, либо нежелание думать.. . Простите, если кого-то задела. Но на мой взгляд, мудрости свойственно сомнение.
так не нравится вопрос - не отвечай. . зачем идти на крайности
А может, это тоже, как и ты - просветлённый?
меня никакие люди не бесят
древняя мудрость: "истин так же много, как листьев в лесу, и моя истина - всего лишь горсть листьев"
а тебя расстраивает, что они не имеют твое категорическое мнение?
Может они меня и бесят, но нафига бисер перед свиньями метать? У меня своё мнение, у них своё! Каждое имеет паво на существование.
а еще больше бесят, которые его выдают аля с легкой туповатостью...
В зависимости от обоснованности их мнения.
Больше раздражают люди, считающие за честь не иметь своего мнения ни по одному вопросу
Да действительно в жизни мне встречались такие люди, стораюсь вообще с такими не общаться
ой, очень бесит.... а что делать? я таких просто игнорирую...
Нет, если не хотите слушать чье то мнение, самый хороший способ не спрашивать
категорически заявляю-НЕТ. Они мне наоборот нравятся с ними можно поспорить, а в споре рождается истина
У каждого есть свое мнение, как ведь говорят - своя правда !
если человек соглашается со всеми вообще всегда и во всем - наверно у него нет своего мнения. Одно дело когда на одну ситуацию у всех по идее должно быть однозначное мнение, а другое дело когда вообще всегда-всегда он "как герасим на все согласен" - с такми не интересно :)
Вот это мое мнение ! :)
Беспокоят те, кто лезет со своим мнением, куда не просят
Это ущербные.
Еще как. Это говорит об их недалекости.
Евгения Коломыйченко
Недалёкость - это отсутствие ЗНАНИЙ, ОПЫТА, КРУГОЗОРА, НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Чужое мнение нужно уважать, а свое уметь отстаивать.
Правда у каждого своя, а истина где-то рядом...