Для ответа надо помнить те времена, крутиться на том уровне и иметь возможность сравнить. Я обыватель, не бизнесмен. Могу только по информации СМИ судить о переменах. Могу сказать, что натура людей мало изменилась. Воровство. взятки, мошенничество (кидалово) мало изменилось. Стало изощренней, хитрей, глубже, но суть осталась. Отжимают предприятия втихую, без рейдерских захватов. Вроде как через суд. Но в суд в России веры нет. Законы как не работали, так и не работают. Россия живет по ПОНЯТИЯМ, а не по закону. Это так и остается, не меняясь.
Насчет угонов и хамства на дорогах так все и осталось. Машины угоняют, легализируют через коррупцию. Хамство процветает. Сила, наглость и хамство.
Прочие дела домашние
Что поменялось в россии за последние 20лет насчет рэкета,крыш,воровства,кидалова,угона машин,хамства на дорогах...?
Всё стало более завуалировано. Кроме хамства на дорогах - оно цветёт пышным цветом :((
1,2,3,4 - приняло цивилизованную форму
5 - резко уменьшилось, если пересчитать на кол-во автомобилей, коих стало на порядок больше
6 - если и увеличилось, то только за счет того же роста общего числа автомобилей.
Да, не все так гладко. Да, есть куча проблем и есть на что жаловаться. Иной раз идешь по одному из дворов и плюешься на то, какой ср*ч.
Но в целом, можете не верить, можете даже в пропаганде обвинить, провижение есть.
Смотрел архивные фото старые, старые места летом прошлым посещал, и не заметил там:
ям кирпичами и ветками прикрытыми, теплотрасс открыто над землей проложенных,
дорожек из асфальта 50х годов, помоек и ржавых фонарей, кучи проводов над домами...
Много проблем остается- да. Менталитет и вовсе не изменится никогда, если воспитанием и пропагандой (полезной) не заниматься усиленно.
Но в целом по стране все-таки развитие есть.
Многие хаят дороги, например. Поймал себя на мысли, что это уже делается чисто по привычке. Не знаю, как у вас, опять же сравнивал со старыми своими фотографиями - небо и земля! И в своем городе, например, кроме отдельных закоулков я уже почти не вижу плохих дорог.
И фонари уже во всю на светодиодные меняют.
И с крыш в большинстве поубирали километры кабелей...
Ремонт городов идет во всю.
Осталось только ремонт в головах произвести. Но это работа не одного года...
Вот здесь, к сожалению, большое упущение.
Ремонт городов идет во всю.
всё поменялось
Это вообще как другая страна по уровню и качеству жизни, по уровню безопасности и отношениям между людьми. Поменялось всё, и только в лучшую сторону. В 90е нам в самом радужном сне и фантастическом футуристическом рассказе не могло привидеться то, что сейчас для нас норма жизни.
Nurbanu Mahambetova
Скоро все поменяется для россии
рэкет и крыши ушли в тень.
Валерия Милькина
Да ладно...тоесть все стало лучше?
Стало всё много лучше. Машин только в разы стало больше
поменялось что работа появилась, запад хоть и хает путин, настроили здесь они огоменное количество предприятий, и почти ни одного в них нет российского оборудования
А что поменялось в любой другой стране?)
Ты уж извини, но человеческая натура от места и года рождения\проживания не зависит.
В самих людях есть и жадность, и подлость, и желание получить блага за чужой счет и т. д. и это никогда и никуда не денется
За последние 20 лет КРЫША у россиян стала ЕХАТЬ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ
Все стало хуже, социальное неравенство усугубилось, кумовство процветает, на хорошую должность не устроится без блата.

Всё увы по-прежнему.
Всё изменилось
Валерия Милькина
Ну и ...?в какую сторону?что вы тянете кота за подробности?!
Я родилась
Валерия Милькина
Паздравляю!ваш ответ НЕ лучший...
Валерия Милькина
А я серничал...)
Все редко улучшилось, Москва стала топовым местом для жизни и развития
Валерия Милькина
Да ладна...
Все идет хорошо. Социальная политика на Европейском уровне, а главное хорошие зарплаты, народ образованный.
Валерия Милькина
Вот блин.....!один так другой так....кому верить то?
Валерия Милькина
А а а если сам не свой?!
Валерия Милькина
Тоесть ваш ответ вранье?
Валерия Милькина
Дэк верить же надо самому себе...