Прочие дела домашние
Почему после института не берут и не знаешь кем работать?
Я в этом году заканчиваю институт и понимаю,что я совершенно не знаю где мне работать. Во время учебы 2 года искала работу и так и ничего не нашла. Сейчас я тоже ищу,но либо вакансии такие,что не прокормить себя,а на другие вакансии не берут. И мне сама говорит,строй карьеру,дочка. А я даже не знаю,как ее строить. Я думала с работой все само собой получится и не будет проблем. А на деле я понимаю,что даже в общепит не всегда берут. Хочется себя реализовать и зарабатывать. Но не знаю как. С чего начать?
Моя дочка после института работала официанткой. Когда ресторан закрыли, был выбор: либо ювелирный салон Адамас, либо колл-центр банка. Пошла в банк, занималась саморазвитием, сейчас руководитель отделения.
Начинайте с малого, главное, не стоять на месте.
А специальность вообще не важна (она эколог).
не ту профессию выбрала. сестра тоже психолог мыкалась повсюду сейчас воспитателем в детсаду
Что за специальность?
Мила Журавлева
Психолог
Раз во время учёбы не получилось приобрести опыт работы, значит надо соглашаться на маленькую зарплату для начала. Сейчас выпускники вузов приходят трудоустраиваться с какими-то заоблачными ожиданиями, меньше 50 тысяч зарплата их не интересует. А за что, простите, им столько платить, если они ещё ничего не знают и не умеют и их ещё учить надо?
Психолог - почему не устроиться в школу, будет стабильная работа, будешь нарабатывать опыт.
Берут, ещё как берут. Главное, чтобы специальность была не бездельная, типа психолог или художник. Страна нуждается в технологах, АйТи специалистах, фармацевтах, химиках
В нашей специальности народ расходится по организациям во время практики на третьем курсе. Неужели ты нигде не пригодилась?
Институт надо заканчивать уже с опытом работы - это норма.
Мила Журавлева
У меня в институте даже практики не было
Начни со ФСИНа, поверь даже если ты уродина у тебя будет стабильный качественный секс, деньги левые, если будешь работать в мужском СИЗО.
Общепит везде разный, а воруют одинаково и везде!
Это единственное место, где человек может начать с нуля (если там не сидит).
Чтобы иметь приличные БАБКИ, после ИНСТИТУТА надо идти работать ПРОСТИТУТКОЙ
Вначале разошлите свои резюме в 30 мест.
С чего начать? Начни с посещения центра занятости.
хорош психолог, который даже себе не может помочь)))) ты вообще ничего не стоишь, чтобы тебе платить. соглашайся на любую работу за любые деньги
Так, а куда без диплома возьмут?! Надо вначале его получить, а потом уже искать работу.
Просто работать не хочешь. Тогда минет тебе в руки.
trudno