Прочие дела домашние

Вонь в холодильнике, как убрать

Ребята, помогите, уехали в командировку, ключи оставили коллеге, он ради экономии отключили холодильник с забитой морозилкой, естественно все протухло, вонища на весь дом, запах не выветривается 3 сутки, чем мыть, че делать, покупать новый холодильник не хочется, цена космические
помыть его

...хотя... Знаю если в машине человек умрет и полежит там мертвый несколько дней, то запах уже не выветрится и не выведешь его, он в железо прям запах въедается, у знакомого есть знакомый, у него родственник в гараже в машине умер и его нашли через пару недель только, так машина так прованяла, тот парень весь салон поменял, новый поставил, обшивку всю сменил, НО запах всё равно остался, так и продал её, хотя мащина новая была, только запах не выветривался СОВСЕМ, побрызгал ОООЧЕНЬ много освежителями разными перед продажей и продал, даже вроде не освежителями, а бензин вроде пролил специально, так как освежители даже не перебивали запах
Ирина Крутская
Лучший ответ
Анастасия Я! Молекулы не вымоешь. Там пенопласт, туда они и впитались. А к пенопласту доступа нет, он между двумя стенками холодильника.
Елена Знаменская Ой спасибо, поклон тебе до пола, мы бы явно не додумались… ну поразил, ну вундеркинд
Елена Знаменская Реально удивил ?
Холодильник изнутри вымыть содой и положить абсорбент запахов
Холодильник отодвинуть от стены, и снизу сзади в технологическом отверстии найти небольшую ванночку для слива конденсата. Она размером со стаканчик от йогурта. Туда слилось все тухлое из холодильника, и оно пахнет. Эту ванночку достать, вылить и вымыть. И поставить на место
А дальше - проветривать
И вам на заметку - с вами работают коллеги, от которых можно ожидать всего
Елена Знаменская Спасибо, с коллегой нам повезло, да
Julia Shalaeva у меня например ваночка на смерть приклеена к мотору :) идея блин от инженеров, всё что в неё сливается, нагревается от мотора и испаряется. ток за год засерается так что фиг очистишь.
Приготовьте раствор уксуса. Достаточно развести одну ложку столового уксуса в стакане воды. Смочите в полученном растворе любую мягкую тряпочку и тщательно протрите все стенки, поддон и уплотнители. После этого распахните дверцы и оставьте холодильник на несколько часов для проветривания.
Зульфия Беркалиева Уксус не может, "умник". Запах трупа ничто не берёт, был опыт. Уксусом можешь пельмени обрызгать, для этого он подойдёт..
Поставь ночной горшок рядом с холодильником (временно не пользуйся туалетом) - тогда ты перестанешь замечать в холодильнике ВОНЬ
Елена Знаменская Ах ты маленький воришка, ты крал у одного человека хромосому и теперь у тебя лишняя, нельзя так
Мыть долго и тщательно, оставить на сутки холодильник в замоченном виде -разложить в нем губки пропитанные лимонным соком и открыть дверцы конечно.
Алла Монахова
помыть с уксусом... все двери открыть и оставить на несколько дней...
коллеге дать по морде
Елена Киршова
Елена Знаменская Спасибо Вам, по морде не дадим, но мыть заставим
мыть с мыльным раствором, проветривать + можно использовать средства которые поглощают запахи.
Через 3 года пройдёт.
Анастасия Я!
Порошком для стирки почисть
Елена Знаменская Спасибо, попробуем
АХАХАХАХА ради экономии )))))
Dinara Halikowa
Елена Знаменская Зато сэкономили))