Прочие дела домашние
Нужен совет. У меня то все хорошо, но у ней всё ли хорошо? (расклад дела внутри)
Слишком уж как-то категорично.. я б тоже обидласьесли б мне кто-то стал указывать... не берите слишком много на себя...
я тоже люблю другим советы давать, тем более, если это мной лично и моим ребенком выстрадано и я уже знаю, как правильно. но это никому не надо. типа, гуляйте, Вася, МЫ сами с усами, тем более обидно, ЕСЛИ 11 лет дружили. Если хотите дружить дальше - извинитесь, и скажите, что крестным очень хотите быть. А пьет она или нет, ну что тут поделать? ее это р ебенок. и ее дело. а заявите куда - еще прав лишат. уж лучше мать-алкоголичка, чем детдом.. . (это я в крайности, конечно, не такой случай)
да вы сами хороши .я буду указывать... надо же... и она будет выполнять... да уж... вы бы сами помягче а то чего то еще хотите. и бокал вина это не алкогализм.. что вы глупости говорите
Вы праы, если такая озлобленная реакция то она уже скрытая алкоголичка, надо как то заставить ее себя перебороть
люди всегда очень остро реагируют на критику по воспитанию собственных детей (и вы и она) . Вы просто откажитесь от обязательств быть крестным отцом её ребенка, потому что когда её через пару лет лишат родительских прав за алкоголизм, ребенок направится в детдом, но в лучшем случае к ближайшим родственникам, а крестный отец - не является таковым (по законодательству РФ) .
А пьет она потому, что она не удовлетворена своей жизнью (без мужа ребенка растит, я так поняла) . Вы бы лучше кого-нибудь из своих холостых друзей с ней познакомили - и у вас душа спокойна и она перестала бы бухать!
Да, Вы по сути будете являться духовным наставником ее ребенка и воспитывать духовно ребенка должны сообща. Вам лучше найти общий язык. А она, что беременная употребляет алкоголь?
Задача крестного не в воспитании родителей, а в духовном развитии и поддержке крестного ребенка.