Прочие дела домашние

В комнате душно и жарко, что делать?

Окно открыла минут на 10, чувствую, что холодно, закрываю. Минуты через 2 опять жарко и нечем дышать. Что делать?
Бетонная панелька, пластиковые окна... Да-да...
Когда в вузе дипломную работу писали - в обязательном порядке раздел по охране труда. Самое простое - освещенность рассчитать или воздухообмен в помещении. Сколько раз в день сколько минут проветривать
Нечем дышать - боритесь с пылью, сделайте влажную уборку. Влажной тряпкой обмахните потолок - оттуда огромное количество пыли на Вас сыплется. Стены протрите влажной тряпкой, по всей площади. Люстру протрите. Ликвидируйте залежи пыли за мебелью, под плинтусами, на шкафах
Вычистите и выколотите мягкую мебель. Если нет возможности отвезти на дачу и там выбить пыль - в комнате накрываете диван мокрой старой простыней и выбиваете пыль. Ни один пылесос не справится. А лучше на диванах и креслах иметь покрывала и их периодически стирать
Шторы выстирайте
Радиатор отопления накройте влажной тканью, куском старой простыни
Заведите комнатные растения, и держите их чистыми, с протертыми листьями. Поднимется влажность воздуха, пыль не будет стоять столбом, а будет оседать, дышать будет легче
Поставьте увлажнитель воздуха. Компании типа Русклимат - огромное количество очистителей и увлажнителей продают. Проверяла - неплохие.
Одежда должна быть перестирана, обувь вымыта, домашние животные вычесаны
Пол должен быть вымыт
В комнате должно быть свежо и чисто
Приучитесь так бороться с пылью и наэлектризованностью влажной уборкой - будете чувствовать, как сделать себе чистое пространство для дыхания
Потому что это ужас, так жить - и жарко, и душно, и дышать нечем, а откроешь окно - холодно
Аня Александрова
Лучший ответ
Отключить батареи?
Если у тебя пластиковые окна
сделай окно на микропроветривание - чтобы была совсем крошечная щелка для свежего воздуха
Проветривать каждый два часа - час
Зажми меджу окном и рамой свёрток газеты, чтоб оставалась маленькая щёлка.
Dostybaeva Kulyan
Ладно у вас в кв - это не ваша война, а у меня в частном доме битва - говорю рассада чахнет на хрен ты таймер на 40 ставишь? Розу ты купил в горшке, я ее ежедневно прыскаю да поливаю, а она чахнет, потому что жарко блин!
Может форточку немного открыть если есть или окно чуток на пол сантиметра хотя не знаю