Прочие дела домашние

Отношения с мамой

Я боюсь свою маму? Я понимаю, что сама не могу делать выбор из-за боязни мамы. Я не могу даже думать о своей личной жизни, потому что никогда это с мамой не обсуждала и боюсь её? Если что, мне 17 лет.
Пока Вы сами не станете мамой Вам не понять материнские чувства... мать своему ребёнку никогда не пожелает плохого. Не надо бояться мать и надо быть с ней откровенной... один на один она может вас поругать за что-то, а перед чужими оправдать и будет заступаться как орлица за своего птенца.
ОК
Ольга Колычева
Лучший ответ
хреново
умственно недееспособная что ли, под опекунством?
А что тебе мешает делать свой выбор? Делай его и всё. Это твоя жизнь.
Что мной движет?

Чтобы понять свои мотивы, выбери из списка те причины, по которым ты хочешь уехать от родителей. Пронумеруй их в порядке важности.

․․․ Убежать от домашних проблем

․․․ Получить больше свободы

․․․ Подняться в глазах друзей

․․․ Помочь приятелю, который хочет с кем-то вместе снимать жилье

․․․ Служить добровольцем где-то в другом месте

․․․ Приобрести опыт

․․․ Облегчить финансовое бремя родителей

․․․ Другие причины ․․․․․

Нельзя сказать, что какие-то из этих причин недостойны внимания. Однако от того, что тобой движет сейчас, зависит, будешь ли ты счастлив, покинув родительский дом. Например, если ты просто хочешь убежать от домашних проблем или получить больше свободы, то тебя, скорее всего, ждет разочарование.

Даниель, которая на время уехала от родителей, когда ей было 20 лет, многому научилась. Она делится: «Мы все вынуждены в чем-то себя ограничивать. Когда ты живешь отдельно, приходится вписываться в рабочий график и в собственный бюджет». Кармен, которая полгода провела за границей, рассказывает: «Мне было интересно пожить одной, но ни на что не хватало времени. Нужно было все успеть: и убраться в квартире, и что-то починить, и прополоть газон, и постирать».

Конечно, подобная самостоятельность дает тебе больше свободы, и твой авторитет в глазах друзей растет. Но не забудь, именно тебе придется оплачивать счета, готовить еду, делать уборку и, когда рядом нет друзей и родных, чем-то заполнять время. Поэтому не позволяй, чтобы другие раньше времени подталкивали тебя к такому серьезному шагу — покинуть родной дом (Притчи 29:20). Даже если у тебя есть для этого веские причины, одних благих намерений маловато. Тебе нужны определенные практические навыки. А это приводит нас ко второму вопросу.
Ну, что тебе хочется узнать?