Прочие дела домашние

Родители или своя семья?

Мне 28 лет,парню 31, вместе уже 5 летЖивем отдельно от родителей,оба работаем.2 года борюсь с мамой и бабушкой по теме свадьбы,но проигрываю в разговоре,не зная какие ещё аргументы привести в пользу свадьбы, если быть точне,мы хотим повенчаться, но сейчас в церкви не венчают без регистрации брака.Я уважаю своих близких, но устала быть под постоянным прессингом их советов и решений.Вчера поставила перед фактом, что мы женимся, конечно моя мама восприняла как вызов новый ,предложила помощь в венчании,мол, я договорюсь, но давайте без свадеб,и завтра меня ждут на семейный разговор без парня. Мне очень страшно и опять в тупике.Подскажите,как на своём настоять? А точнее как спокойно отстоять свою точку зрения? Поделитесь советом или опытом.
Зачем вообще жениться
Живите так
Jildiz Muktaralieva
Лучший ответ
Антонина Делендик Мы не хотим жить ,как соседи в коммуналке. Статус семьи играет очень важную роль не только в материальном плане, но и в психологическом, и карьерном и др и пр. Конце в концов, это из поколения в поколение идёт . Ваши предки женились , детей воспитывали. Дали вам жизнь и будущее. Мы тоже не исключение.
Ни один батюшка не будет венчать без росписи в ЗАГСе. Твоя жизнь и свадьба вообще никак не должны касаться никого, кроме тебя и твоего жениха.
у них мещанские взгляды на жизнь и это не исправить
ваша семья - это ваш парен. вы будете жить с ним, а не с родителями. просто на требование поговорить с вами без вашего парня и на требования как будут проводиться венчание и свадьба говорите коротко, НЕТ. не вступая а спор и не выискивая аргументации. вы сами решите со своим парнем что делать где и скем праздновать. ( но только если за все сами платите) Так же вы сами решите кого и куда приглашать и приглашать ли вообще.
А тебе точно 28? И что значит воевать? Захотели, сделали. Проблема то в чём
Анна Цветкова
Антонина Делендик Проблема в том, что мной манипулируют мои близкие,и без скандалов не обходится ни один семейный разговор
Татьяна Нестерова ты просила их рожать тебя? перестань спрашивать у них разрешения и не ставь их в изветсность пока не отпечатаешь приглашения на свадьбу. потом сообщи. если спроят как ты пишешь зачем тебе это надо, скажи, что так вы решили. потом просто скажи, что ты спешишь и уйди не развивая дальше эту тему. твои родители манипуляторы. он зарабатывают от тебя внимание, провоцируют тебя и вызывают на споры и оправдания. если тебе это нравится - не жалуйся.
...Поделитесь советом или опытом...

Не могу: моя мама НЕ настолько была глупа, штоп влезать в жизнь ВЗРОСЛОЙ дочурки.
Ирина Макогон
Антонина Делендик Вы же с мамой пришли как-то к такому. Наверно ,у вас тёплые взаимоотношения?
Ирина Макогон Ничего мы ни к чему не приходили. Просто она была поставлена в известность о таинстве.
Он НЕ сказала ничего - ни плохого, ни хорошего: мол, тебе жить.
Отношения наши - дружеские. С её стороны больше - ЛЮБОВЬ.
А тебе точно 28, а не 8? Что-то я сомневаюсь.
Don't Disturb Me
Антонина Делендик А вы точно человек , а не робот?
С чего тебя вдруг должно волновать их мнение?
Дияна Лебидева
Ну что за бред то вы тут несете???? Вам 28 лет, а говорите как малолетка. ЭТО ваша жизнь вот и живите ка считаете нужным без оглядки на родителей.
всегда свои проблемы решайте сами - иначе за вас будут решать другие и не известно к чему это приведёт.
можно я скажу.. старая добрая дженчина)) знаете.. када ваши мама и бабуля бы успокоились.. када ваш ибаный прЫнц пришёл бы к ним и сказал. я люблю вашу дочь, позвольте мне взять её взамушшш
Антонина Делендик Уже приходили , говорили. Вопрос следовал : « зачем вам это надо ? Живите так .» Только без прЫнца на меня наседают, и давят морально.
Чо-та наброс какой-то. Жиденький.
Антонина Делендик А вы совет дать по ситуации можете ?!Если надо, могу более подробно описать все, что происходит в моей жизни :)
Без жениха не ходите на встречу. Учитесь говорить: нет.
Виктория Гряколова А вообще зачем это нужно? Они живут отдельно. Просто спрашиваешь,благословляют или нет. Нет,ну и бог им в помощь,а сама решаешь проблему,это только родственники не решают.
Своя семья. Мои родители вообще ...
Просто не обсуждай с ними эту тему. Если невозможно обойти, временно не общайтесь.
Выкинь на}{ родителей и бабушек-дедушек из своей жизни.
Твоя семья - это твой муж и дети. Все.
Если родственники ведут себя как скоты и лезут в твою жизнь - их нужно пинком под зад из нее выкидывать и никогда больше с ними не общаться.
Я даже ставить их в известность не собираюсь. Иди к архиерею, распишу как миленькие.
Елена Субботина Алгоритм такой. Идёшь к родным. Да-да нет-нет. Потом к батюшке. Да-да,нет-нет. Потом к архиерею,если нужно без росписи. Если и он говорит нет,при нем кладешь очень крупную сумму пожертвования храму. Он даёт разрешение. Расписываетесь (венчаетесь) тоже мне проблема.... Я уже пробивала вопрос просто.