Прочие дела домашние

Как уговорить родителей принять в семью приютскую собаку?

Мне 22 года, работаю, живу с родителями. Помимо этого являюсь волонтёром в собачьем приюте. Очень хочу взять собаку оттуда, уже присмотрела одну. Есть желание, есть деньги, всё продумала. Но заставляет беспокоиться одна вещь. Моя мать, вроде бы, хорошо относится к животным, но всегда была против содержания их в нашей квартире. Я свой угол себе позволить пока не могу. Если и обзаведусь, то очень нескоро. А на съёмной с собакой не поселишься. Многие говорят, чтобы не заморачивалась по этому поводу, мол, все привыкнут, полюбят и всё само собой уляжется. Но я сомневаюсь на этот счёт. Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Как решили?
Elena Kozlova
я в свое время сказала - давай попробуем... не получится - отдадим обратно... конечно, я знала, что собаку уже никуда никому не отдам))) ну вот и третий год у нас живет собака, бывший отказник, 5 летний кобель миттельшнауцера. правда, я ни разу не попросила маму его выгуливать или как-то ухаживать - это только моя собака, хоть гладиться они любят)))
Кристина Шацких
Лучший ответ
Гулёк Гулёк У меня кошку умершей соседки взяли. На неделю.
ага.. все продумала )) ты на работе.. а мама с бобиком няньчится.

не насобачилась в приюте ?

до нормального заработка далеко, до своей хаты тоже .. но до заведения в мамином доме того, чего ей не надо - доросла ? ))

потом тебе захочется в отпуск ...маме - пригляд за псиной ))

потом замуж выскочишь и мужу твой бобик будет не нужен .. опять - маме .

маме на лекарства у тебя денег хватает, или будешь как прочие с "закидонами" собачке стрижки .. капельницы ..косточки .. поводки и коврики, а сама будешь "без штанов" и мама без нормальной еды и лекарств?
Elena Kozlova А что это ТЕБЯ так моя жизнь вдруг озаботила?))
Elena Kozlova Не "насобачилась", уж ТЫ представь себе
Свози мать в приют
Я Хам(Ка!)
Еще слона из зоопарка притащи, а то родителям живется скучно.
((Оля ))
Elena Kozlova Слона не дотащу, увы)) Как бы ни хотелось.
Не знаю как уговорить. но в любом случае вы молодец. ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВАМ.
Ольга Боднар
Замуж тебе пора...
мне всех собачек и котиков жалко. Дети притаскивали и щенков и птиц, а в результате мне приходилось их пристраивать и мыть полы за ними. Легко ведь быть сердобольной за чужой счет.
Яна Воронько