Прочие дела домашние
Дети - счастье? Точно ли ?))
Почитала посты в этой известной группе о материнстве и поняла : чайлдфри-не такие уже и дураки. Дети-это не всегда счастье.. иногда они способны погрузить в самый настоящий ад

Для кого как.
Слюни, сопли, слёзы.
Вы то сами как росли?
Натали Силенко
Были истерики, но мама говорит, что в целом спокойным ребёнком была. На улице не валялась в припадках, ей больно не делала. Она и спала и ела
Лишь для овуляшек.
Чайлдфри никто дураками и не называет. Любой бездетный - по сути своей чайлдфри, т. к. родительских проблем не нюхал и не понимает, он вне этого - родительско-детского - мира.
А текст на скриншоте - унылый креатив чайлдхейтера. И ни одну женщину, реально желающую стать матерью, ерунда типа укусов при ГВ или бессонных ночей не останавливает.
А она не пробовала выходить в другую комнату или давать по рукам? Читать ничего не надо. Есть здравый смысл.
Натали Силенко
То есть давать по руками? Видимо, даёт, но в ответ получает ещё больнее
Священники, когда видят таких детей говорят, мама, вам надо покаяться.
Натали Силенко
А у всех покаявшихся дети - чудо ?
Здоровые дети - счастье, а больные - тяжкий крест
Натали Силенко
Но от больных можно отказаться
Натали Силенко
А вы уверены, что здоровые-всегда счастье? А если он стал преступником , который режет людей и до вас дойдёт ? А если погиб в молодости , не успев дать вам внуков? Всё равно счастье ?
У нас четверо детей и ни одного такого не было. Все были любимы и желанны! И знаете, больше всего я жалею, что они так быстро выросли. Сейчас уже взрослые, сами стали родителями. Мы с мужем на пенсии, многие пенсионеры жалуются, что так тяжело на пенсию прожить, а нам легко! Дети помогают, вроде ничего не просим никогда, они помогают. Дети - это счастье! Молодость проходит, уже и не спится так как когда хотелось, когда росли дети, когда они уходили гулять, мы тревожились.
Дети должны быть запланированными и желанными. А еще к родительству нужно быть готовым морально и материально, тогда да, дети - счастье.
Натали Силенко
То есть если ребёнок желанен и запланирован и есть всё материально, он будет расти послушным ангелом и проблем с ним никаких не будет ?
Когда детей нет, нафига вообще это читать и для чего? А эта мамаша слишком дурная, ее ребенок и бьет и пожрать она не может и т. д.
Дети счастье для тех кто обеспечил себя стаканом воды в старости)...
Самой то не смешно, годовалый ребёнок избивает маму, значит она это позволяет. Ну дети не всегда и не для всех счастье -это факт. У чайлдфри своя позиция на которую они имеют полное право.
Натали Силенко
Не избивает, но наносит повреждения. Может , тонкая нежная кожа - схватишь и уже синяк, у меня такая. Что она должна.. в ответ стукнуть сама, чтоб ребёнок дышать перестал , отлетев от неё? Так-то можно