Прочие дела домашние

У кого есть дети и не только. Про проблемы и счастье.

В одной статье на дзене описывались страдания на тему: "купили нарядные школьные принадлежности, кучу обуви и одежды, три спортивных костюма, а в школе это не пригодилось, первоклассникам разрешены простые синие ручки и зелёные тетрадки, и физра там в носочках, шортах и футболках".

Читаю один из комментариев:
"Боже мой! Какие у людей проблемы!! Ребёнок вырос и пошёл в школу! Слава богу!! Ребёнок Здоровый! Это счастье! Ребёнок пошёл в обычную школу!! Просто космос!

Как мама ребёнка с ДЦП мне кажется, что люди не видят своего счастья..."

А вы замечаете свое счастье в простых вещах?
Татьяна Черняк
С давних пор у меня лежит листочек с цитатой неизвестно откуда: "Босой себя жалеет, пока безногого не встретит..."
Мы действительно не умеем радоваться простым вещам, всё куда летим, за чем-то гонимся, кому-то завидуем...
Asema Narmanova
Лучший ответ
конечно
всё познаётся в сравнении.. а часто глаз замыливается.. и это нормально... в постоянном напряге и сравнении, никто бы не смог существовать.. ну вот такой вот выкрик мамы больного ребёнка.. понятно услышали, услышали и про 2 спорткостюма.. это жизнь... но чтобы там строить догмы, читать морали, а вот надо ценить, надо то, надо сё..кому надо.. кто как хочет, тот так и живёт...
Настя Крюкова
Замечаю.
Алёна Фомичёва
замечаю
Юлия Шопен
Есть такая пословица "Маленькие детки- маленькие бедки, большие детки-большие бедки."
И доля правды в этом есть.)
Elenka Bolotova
Я такого же мнения, как та мама. Люди не понимают своего настоящего счастья. Все такие мелочные, безделушные. Переживают не из за того, думают не о том.... Я очень часто думаю про себя - Слава Богу, я такая счастливая! Счастье - оно именно в мелочах, и не познав в сравнении не начнёшь этого ценить...
Jansaya Mur@tbekovna
Да глупо сравнивать так. Здоровый не значит счастливый, богатый не значит счастливый, если ты родитель и у тебя все хорошо с ребенком не гарантирует тебе счастья. Это ж такое субъективное чувство, типа любви или совести. Не объяснить. Для каждого своё
Бывает.
Нина Усачева
Да, конечно
Пока человек молод, ему то холодно, то жарко, то на работу не хочется. А потом придет момент, и тебе уже и не холодно, и не жарко, и на работу бы пошел, а все уже, не надо тебе никуда идти ...Кончился твой срок.
Да я тоже всегда когда что то случилось плохое или самому со здоровьем плохо и помераю думаю о своём ребенке и том как его люблю и что мне была приятна его компания и если не сдохну в этот раз буду рад продолжить жить дальше рядом с ним, больше особого смысла в жизни не вижу, еслиб не он снес бы себе голову с обреза и не только себе