Прочие дела домашние
Я не нужна никому с ребенком. Устала от бессилия.
Я проживаю одна в городе с годовалым ребёнком, муж приезжает на выходные, так как работает он в Москве, но он не стремится общаться со мной и ребёнком, утром у него спорт и вечером тоже. Уделяет нам мало времени, у родителей мужа тоже свои дела, изредка приходит свекровь 2 раза в неделю, на 15 минут и уходит. Выходные они проводят на даче. У меня ни друзей ни подруг, постоянно одна в четырёх стенах, конечно выходим периодически на прогулки, но большую часть времени сижу дома в одиночестве, накатывает усталость, появляется чувство тревоги и страха. Чувствую, что схожу с ума, что делать с таким состоянием.
А так и есть
Во взрослом мире - никто никому не нужен, привыкайте
Утешайтесь тем, что Вас любит Бог, и Вы нужны ребенку
У Вашего мужа нет эмоциональной связи ни с Вами, ни с ребенком. Живете вы, по сути, раздельно. Он не разделяет Ваших забот, Вы - его. У вас нет общих впечатлений
Обычно тяжело переносить одиночество тем, у кого нет образования.
У вас сейчас еще относительно благополучный период. Ребенок маленький и еще много спит. Вот будет ребенку 2-3 года - будет жесть. Глаз да глаз, ни на секунду нельзя оставить. И спит мало
Разведайте у вас в городе про садик. Наша начала ходить в младшую группу в 1 г 2 мес. К 3 годам была там уже "старослужащей", авторитетом )
Что Вам вечно дом драить, это белье гладить. Пусть муж Вам гладильную машинку купит. А сами найдите способ учиться. Сейчас из-за коронавируса почти все вузы имеют дистанционные программы обучения. Включили комп - и слушайте себе лекции. Домашние задания как-то сделаете. Есть бакалавриат - учитесь в магистратуре. Есть магистратура - поступайте в аспирантуру, соискателем. Ищите любые дополнительные курсы - бухгалтерские, кадровые, иные управленческие, или творческие мастер-классы
И ваш основной проект - это ребенок. Сейчас уже с ним нужно заниматься, обязательно разговаривать, все называть, проговаривать, формулировать фразы. После заниматься мелкой моторикой пальцев
И, когда муж приезжает - думаю, у него тоже упреки к Вам, что не проявляете ему внимания. Вот так вот, ждем сами внимания от мужчины, а оказывается - и здесь надо на выход, а не на вход, заботу)
И еще непонятно - куда делись все ваши друзья и подруги. Ведь кто-то был. И где Ваши родители.
Кристина Титова
У меня высшее образование
У вас в России нет такого учреждения -- ясли?
Кристина Титова
В таком раннем возрасте мало кто детей в ясли отдаёт.
Вы же гуляете каждый день с ним, по крайней мере так должно быть. Там и знакомьтесь с другими мамами.
А кто не даёт общаться с другими людьми и заводить если не друзей, то хотя бы товарищей для общения по интересам !??
Кристина Титова
Я общаюсь, но детской площадке с какими то случайными мамочками. Но это поверхностное общение.
Надо понять, что ты у себя самая дорогая и нужная, а не ребенок и муж. Найди хобби, спортзал, увлечение. Живи только для себя, а остальных по остаточному принципу.
похожа на тролля, но отвечу на всякий случай. распространенное нытье.
а нахрена вы сидите дома? у вас ребенок - выходите с ним на улицу. идите с ним в бассейн, в клуб. займитесь продуктивной деятельностью - вяжите или шейте.
сейчас многие молодые папы работают и их целыми днями нет дома. это нормально. будете ныть - уйдет совсем. он не виноват, что вы бестолковая.
Кристина Титова
Мы выходим гулять, но эти прогулки час длятся. У меня нет возможности заниматься вязанием и прочим, так как два часа которые мне выпадают днём, когда ребёнок спит, я убираюсь и готовлю . У меня даже нет возможности в парикмахерскую сходить, так как ребёнка не с кем оставить.
Кристина Титова
К советам я вообще отношусь просто, что принимаю к сведению что то нет. Это моё личное дело кем я работаю, это к делу не относится. У вас был опыт тотального одиночества? Наверняка у вас был муж, родители,которые вас периодически навещали, к которым вы приезжали в гости?
Кристина Титова
И не вам судить о бестолковости, если вы даже суть написанного понять не можете. В моём вопросе речь не о том, что я устала от быта, или ленюсь, а о том, что я чувствую, себя одинокой.
держитесь. уже весна, будете много гулять, подружитесь с другими мамочками, в этот период ваши заботы и проблемы похожи, раз-другой поговоришь - полегчает. старайтесь высыпаться, витамины попейте

У тебя есть муж, ребенок — радуйся. Так не всем повезло. А чтобы не было дурацких мыслей, занимай себя чем-нибудь. Учись, работу найди.
Кристина Титова
Я люблю ребёнка и всегда мечтала о семье, но моему мужу плевать на меня, он создал семью ради галочки, у него другие интересы в жизни, я и ребёнок второстепенное. Меня поглотило чувство одиночества, мне не хватает живого общения, хочется с кем то поговорить. На работу я могу выйти, но на кого мне маленького ребенка оставить?
может тебя это удивит- никто никому не нужен. особенно, если он бесполезен. найти, чем ты можешь быть полезна и завоешь от усталости от общения) тебя будут на куски разрывать, только бы побыть в твоем обществе.
если с мужем плохо, наступает одиночество сразу, надо искать выходы
В таких ситуациях я беру инициативу в свои руки и меняю что-то в своей жизни — нахожу увлечения, развиваюсь и тд. Что-то еще новое начинаю, а общения мне в сети достаточно (главное, чтобы был человек, с которым общаться приятно не на поверхностные темы). А еще, такие изменения видны. И если ваш муж заметит, что вы и без него отлично справляетесь, и в принципе вам он не нужен (в идеале - в том числе материально), он сам решит взять ситуации под контроль, ведь если он не нужен - нужно сделать так, чтобы был нужен. Получите больше внимания.
Ты нужна своему ребёнку, посвяти себя ему. А друзья и подруги - это пассажиры.
Гуляете же, там другие мамашки с детьми, бабушки, няни, они тоже пообщаться хотят. Свекровь приходит на 15 минут, да Вы счастливица!
надо понимать, что никому мы кроме себя не нужны!
если не секрет, то ребенка ведь не планировали? по залету?
Кристина Титова
Планировала, но вот такая дура думала, что буду с мужем ребёнка воспитывать. А он уклоняется, ему всё равно.
Svetlana Loban
оно и себе не нужно. в этом проблема.
Рекомендую Вам не смотреть на других и не ждать от них какого-то участия
исключение - муж, раз уж он решил связать с Вами жизнь - должен вносить весомый вклад в семью, далеко не только материальный, поэтому постарайтесь обсудить с ним ситуацию, высказать свою боль и уже тогда решить - продолжать ли отношения с ним
По поводу свекров - вообще забудьте о них, это чужие Вам люди, если какую-то помощь будут предлагать - берите, а нет так нет
Постарайтесь найти интерес во времяпровождении с собой, тогда Вам и не нужны будут друзья, можете попробовать разные варианты хобби, особенно что-то такое, чего ранее никогда не пробовали - так, Вы найдете жизненный интерес
Думаю, в Вашей ситуации особенно важно понять, что рассчитывать Вы можете только на себя (максимум - на мужа) и найти в этом состоянии плюсы, ведь когда Вы полностью управляете своей жизнью - Вы становитесь независимой, свободной от чужих желаний и чужого мнения