Прочие дела домашние
Как вернуть интерес к учебе у ребенка?
Это нужно для проекта)
ни как
Отлупить ремнём!
Если у предков такой интерес был (есть), то и у ребенка будет
хвалить, подчеркивать какой-он умный, сообразительный, поручать дела, которые он может выполнять и опять хвалить
Ремнем! Не можешь - научим, не хочешь - заставим!)))
если у ребёнка пропал интерес к учёбе, одна из причин может крыться в том, что ребёнок не понимает какой-то материал или тему. надо разобраться какую тему он не понимает, и буквально разжевать ребёнку эту тему. как только ребёнок поймёт, сразу появится интерес.
а пусть идёт работать ,там мож поймёт что руками работать за 10 р, а мозгами за 100
Ответ зависит от возраста ребенка. Какой возраст?
никак. забейте. учится любят единицы.
Мотивируй
В платную школу, там детьми занимаются и им гораздо интереснее, чем учить всю эту бестолковую школьную программу.
Никак. Сам в 9 классе сейчас и мечтаю уже о самостоятельной жизни. Пришло осознание что нужно скорее сдать огэ и пойти учиться в пту. А там гулять уже можно и кайфовать от жизни.
Сделац ему мотивацию. Сделал уроки- донат в игру
Татьяна Самойлова
ххаха лол
Врать. Показать, что он умный и одорённый , называя легкие задачи, которые он решил , трудными. Это работает даже со взрослыми, которые часто "залипают" на посты по типу : "этот пример может решить только 1% населения планеты Земля" или "Если ты ответишь на это т вопрос, то твой айкью выше среднего"!!!