Прочие дела домашние
Как вернуть интерес к жизни? см.ниже
После серьезной болезни, которая может возобновится, практически потеряла интерес к жизни. Перестали интересовать прежние увлечения, ничего не хочется делать, не вижу смысла в жизни. Помогите, подскажите, как вернуть радость и интерес к жизни? Как бороться с этим?
НУ, мы с Вами товарищи по несчастью. Мне тоже сложно, т. к то, что со мной случилось уже необратимо и до конца дней лишило меня возможности жить, так, как я жила ДО того. Ну... привыкаю потихоньку... Порой реву в подушку от безысходности. Учусь жить теперь такой, какая есть... Пытаюсь найти зацепки, новые интересы и занятия. Не просто, но... ЖИЗНЬ продолжается:)) ЖИЗНЬ самое увлекательное приключение! Радуйтесь тому, что ИМЕЕТЕ, а не грустите по тому, что отняли:) Кому-то на много сложнее, но он живет и радуется: )
Если хотите пишите в личку:) Чем смогу-поддержу:)
нужно настроить гору планов и немедленно начать их осуществлять! ну если надо команду помощников соберите и всё пройдет и болезнь может забыть дорогу к вам!
Родные и близкие есть?
Наверняка да.
Так почему молчат и ничего не делают?
Наверняка да.
Так почему молчат и ничего не делают?
Общение с близкими.
Идите волонтером к больным детям. Вы побороли болезнь. Помогите это сделать другим.
прочитать книжку Михаила Веллера Приключения майора Звягина, в частности - главу где он возвращал к жизни парня больного раком
перестать задумываться об плохом... гони все мысли дурные прочь и думай о будущем... планируй планы и осуществляй их в реальность
Я советую вам попробовать терапию с животными. Если они вам, конечно, нравятся. Можно записаться на занятия на ипподром, посещать собачьи и кошачьи выставки. Это незабываемое удовольствие.
Ходите в разные кафешки, пробуйте еду других народов, посещайте кинотеатр с карамельным попкорном или соберите коллекцию из фигурок зверей. Я вам, в общем-то, пишу всё от чего я получаю необыкновенную радость. А если это всё проделывать одновременно, то может не только интерес к жизни вернуться, но и появятся глобальные увлечения и вас в них засосет как в водоворот.
Посмотрите старые добрые советские фильмы. Можно детские, музыкальные.. . Почитайте веселые книжки.. . Послушайте музыку.
Сходите в парикмахерскую, купите что-нибудь из одежды...)) )
Ещё можно что-то философское почитать. Синельников мне нравится (не совсем философское, но заряжает энергией!)
Не хочется жить ради себя . Попробуйте жить ради кого нибудь .
не надо опускать руки, надо всегда надеяться на лучшее и не зацикливаться... простите за прямоту, но все равно сколько нам отведено больше не проживем...
Найди какое нибудь увлечение,н-р:спортом займись и тд.Ты тут ответа уж точно не найдешь,сидя за компом.