Прочие дела домашние
Муж хочет отобрать машину -что делать?
Здравствуйте всем.Ситуация такова.Мы с мужем копили на машину,В основном копила я,Работа у хорошо оплачиваемая,А он некоторое время тогда вообще сидел без работы,и тогда я тянула все,и квартиру ,и продукты,И откладывала на машину.Он потом нашел работу.и стал выпендриваться,захотел вернуться к с старой знакомой,и машину говорит не отдаст,будет за нее бороться.,со мной.Я была в шоке и возмущена.А так до меня у него была машина,,Но его бывшая бабенка,Он сней дружил с годик,отобрала его машину ,навешала кредитов,и убежала к другому.Потом он встретил меня и женился на мне.Я приняла его с его кредитами непогашенными в одной рванной футболке.А теперь такая ситцация.Машину отдавать я не намеренна.,чтобы на ней каталась его бывшая шалава.Но и он не отступает,готов даже судиться.,за эту машину.Как быть?машина записана на меня.,он сказал если не отдам машину ему,то изобьет меня в один день.
Скажи - если изобьет, его сладкую задницу оценят в СИЗО.
Там знают, как относиться к тем, кто баб бьет
А если поднимет на Вас свою кривую граблю, вообще - хоть пальцем, может сразу прятаться. Потому что Вы его во сне кипятком из чайника обольете. И рожу и причинное место
А машину ему не показывай. Ставь не под окнами, а в соседних дворах и меняй дислокацию
Продумай, как ее открывать, чтобы ключи с собой не носить
И спрячь документы
Будешь лохушкой - тебя не жалко. Будешь умной - сохранишь машину
А про машину скажи - у тебя же была машина, где она. Ах, Зинка забрала? И ее больше нет? Вот видишь, как Зинка плохо влияет на машины. Я не могу так рисковать.
Хочешь машину забрать - а я на чем ездить буду?
И поаккуратнее. Если он агрессию проявляет, значит, у него уже психика задета, он опасен
И пусть судится
Гражданские суды идут долго, года по полтора. За это время машина ухандокается
А дальше возможны варианты. Либо машина остается у Вас, но Вы делаете оценку машины в три копейки и выплачиваете ему половину стоимости - полторы копейки
Либо - с удовольствием отдаете это ржавое ведро с болтами своему благоверному - Зинка же любит все б/у. Но оценку делаете высокую, получаете, что там есть - добавляете своих - и катаетесь на новой машине, первые 2 года под капот не заглядываете, и обслуживаетесь по гарантии
А Зинке - потасканный мужик с нестабильным доходом, и требующая постоянного ремонта тачка
И спрячь документы
И пусть судится
Люблю Родных
))))))вот расписали все по полочкам).Но доходчиво.)
Люблю Родных
Ничего я этой проститутке отдавтаь нк собираюсь.То что я своими нервами и здоровьем нажила.С какой статити?
Как страшно жить. Купи ружье
Полать на развод и раздел имущества
Разбей машину - и все дела...
Радоваться.
если в суде докажешь что машина куплена на личные средства то ему ничего не достанется
Анжелла Матвеева
с хрена ли? брачное имущество общее, т.к. бюджет общий.
Машина на кого оформлена? Хотя если и на него, то можно доказать что куплено после свадьбы, со всеми вытекающими
Люблю Родных
На меня оформлено
---

машина куплена в браке, делите пополам) судись.