Прочие дела домашние

Вы верите в карму? Если она есть, то за что гибнут люди , не сделавшие никому большого зла ?

Ведь дЕбилы верят : сделал хорошо-будет хорошо. Так что же в этом мире пошло не так, что хорошие подчас огребают больше других, а беспринципные подонки яхты покупают ?)))
Ма
Марина
Все непонятно в этой жизни, и нет никакой справедливости, и карма не всегда срабатывает.
Недавно заинтересовалась, есть ли у Менделеева потомки, оказалось нет, род закончился на пропавшем правнуке. Очень странно, почему так трагически получается у одних людей, и почему у других все иначе. И это может не зависеть от качества людей (разве что это не криминальные элементы, по ним, понятно, тюрьма плачет)
Жанна Демчук
Лучший ответ
Нет. Это сказки.
Марина Пожалуй. Сколько живу , так вижу, что страшилки это только. Если бы было всё так просто : сделал хорошо- будет хорошо, сделал плохо - будет плоха. Простая схема жизни выходит
Нет, все ерунда.
Есть Всевышний вот и все
Алиюша Алиюша
Лиза Перевозчикова Для всевышнего человек - это как для человека микроб
Алиюша Алиюша Нет, человек микроба не сделал
Алиюша Алиюша ну и это тоже. Человек не Бог, он ничего не может.
как любой буддист я верю в карму. почему хорошие люди попадают в плохие ситуации и страдают? потому что карма созревает иногда несколько десятков жизней. ты уже исправился стал хорошим человеком но тебя настигла карма из прошлых жизней
Ольга Дубкова
Марина Ясно-понятно
Они оказываются не в том месте и не в то время.
Это не так работает. Не так примитивно.
Чем задавать шквал дурацких вопросов, лучше бы ты эту тему изучила. А что-то незаметно твоё саморазвитие свободной женщины
Оксана Берш
Марина Ничего не знаю. Тут мне пишут умные люди, что так и работает : не помог не улице бабушке дорогу перейти - потом не помогут тебе на улице. Помог - потом и тебе помогут. Ну здорово же всё устроено.
Оксана Берш Тебе ЗДЕСЬ пишут??? А ты попробуй в других местах почитай, сильно удивишься
Дело не в яхтах а в душе живой, кататься на яхте с мёртвой душей способен только низкий человекоподобный чёрт.
Так же не стоит ждать ответного за свои добрые дела, они тогда уже не в добрые превращаются, а в желание обогатиться
J A
Это не так работает. Там завязка на прошлых жизнях. Если что-то делал не так в той жизни, то в качестве урока отрабатываешь в этой. И карма—это не совсем возмездие. А то,о чем говорите вы— возмездие. Если ты в жтой жизни поднок,убийца, имеешь деньги и власть и пользуешься этим во зло кому-то, то в след.ты будешь в касте нищих :)
Настя Козюлина
На всё воля Божия.
Ну почему же. Подонки тоже кому-то сделали хорошо. Человек - существо социальное, и поэтому не бывает такого, чтобы какой-то одиночка украл лярд и купил яхту. По-любому он много кому помог. Таким же подонкам.

Ну да, кто-то скажет - плохо, он же ПОДОНКАМ помог.

Ну а что поделать, если так называемые хорошие люди просто нихрена ничего не хотят.
И тех же самых денег тоже.

Вот реально, большинство людей на самом деле не хочет денег и не знает, куда их деть.
И именно поэтому они не готовы работать над добыванием или зарабатыванием этих денег. Всерьез и упорно, днем и ночью.

А он - нашел тех, кто готов работать над этим, вместе с ним. Не в одиночку он все это сделал. Так что он не такой уж и плохой.

---

И вообще, позиция "главное - не делать ничего вредного" - это позиция тех стран (см. ислам) и тех людей, которые не могут делать достаточно полезного.
На самом деле, человеку разум дан не для того, чтобы он только воздерживался от зла, как голуби улетают от ворон и кошек.
А еще и чтобы он полезное и доброе делал.
Элина Гук
Марина Пожалуй , вы прав в том, что нет абсолютно чёрных и белых. Грешник для кого-то - святой для другого. Всё сложно, да и неоднозначно
Сейчас они как раз теряют яхты.
Ага, я как раз из тех "дебилов", что верят... в то, что ты очень далека от понятия Кармы, как таковой. У тебя ее обычный, бульварный вариант. Это очень похоже на наивную веру в Бога, который обязательно подгонит тебе 600й мерс, если ты будешь ходить в церковь и усердно полировать своим лбом ее полы.)))
Камила Аминова
Марина Так ответ на вопрос где, верующий )) Или расскажешь мне, что предки этих людей нагрешили сильно - вот они и страдают ? Ну да, ну да
Да.
Оксана Петрова
масштаб тупости понимания "закона кармы" впечатляет.
Nailya Shiganbayeva
детей за грехи родителей может плющить
А как же карма- на 7 поколений то. Внук за деда отдувается.
Не знаю верю или нет, но что то такое есть...
Лена Сурикова
Тебе надо лучше узнать законы кармы)))
Марина Да-да.. ответят потомки или ответ ждёт на том свете. Ну, на том свете - хоть потоп
Они лентяи
Dinara Zeinelova