Прочие дела домашние

А вы согласны, что современная фармакология -- большое зло?

Современные лекарства стоят кучу денег, и при этом имеют множество противопоказаний и побочных эффектов.
В то же время, средства народной медицины гораздо дешевле и не имеют таких противопоказаний и побочных действий.
Фармакологические компании просто гробят народ, зарабатывая на нём огромные деньги.
Предки же наши жили в единении с природой без современных лекарств и были здоровы.
Что скажете?
Ольга Садовая
Что вы ни истории, ни художественной литературы не знаете.
А неплохо было бы.
Что пневмония считалась смертельным заболеванием, что детская смертность до года была 50% - да это банально из художественной литературы видно! Даже историю медицины изучать не надо!
Ну да зачем читать, когда можно высосать из пальца очередную бредятину, и гордо двигать ее в массы. Авось, такой же недалекий и схавает.
Ирина Матасова
Лучший ответ
абсолютно
от ссадин подорожник, от нервов валериана и пустырник....
Таня Ершова
современная медицина делает все, чтобы загнать чела в гроб сразу после наступления пенсии
....=)) =))
Люди веками в качестве жаропонижающего средства заваривали ивовую кору)) ) Потому что в ней содержится ацетилсалициловая кислота)) ) Именно из ивовой коры ее и выделили)) )
Почему бы вам вместо покупки аспирина в аптеке не пойти и не надрать ивовой коры?)))
Скажу что то, что не имеет противопоказаний и побочки - и не лечит. Как бы вам не хотелось верить в обратное.
и все продукты тоже
Нет, не согласна я . Вот посмотрела бы я как, например, при поносе без фармакологии вы на работу побежите. А так - таблеточку принял - и вперёд. Предки? При таких заболеваниях, с которыми рождаются нынче люди, без фармакологической промышленности бОльшая часть из них просто не выжили бы. Про естественный отбор мне идея не симпатична.
Вопрос в том, сколько лет жили наши предки в единении с природой?
Если Вы считаете, что Вас гробят, лечитесь по рецептам Конька-Горбунка и прочих персонажей, вот Филатова можно почитать, там Баба-Яга много рецептов дает.. .
А я и моя семья будем лечиться современными препаратами...
Я согласна с тем, что современная фармакология - большое добро.
А кому наплевать на свое здоровье - пусть лечится лопухом и козьим пометом. Естественный отбор в действии - быстрее передохнут.
я лучше таблетку выпью, чем литрами отвары хлебать, и потом, народная медицина так же не вылечит страшные болезни, толку ноль от нее
вспомните эпидемии оспы, чумы, гриппа (испанка) , когда вымирали чуть ли не целые страны и более-менее глубокий порез грозил потерей конечности. А здоровый образ жизни в ваших руках, не пейте лекарства при каждом чихе.
В целом согласно. Только многие предки умерли от неизвестных неизлечимых болезней. А сейчас это сделать труднее, ввиду того, что наизобретали много лекарств. Я живу на лекарствах. Поэтому не могу огульно сказать что прожила бы без аптек. Не прожила бы.
химия да. согласна. но есть и гомеопатия которая помогает, вот её и беру в основном в аптеке.
а бизнес это и правда выгодный, на первом месте наркодилеры. на втором - фармацевты.
Ваши предки жили со своей народной медициной до 40 лет.
Впрочем, можете прилепить на лоб лист подорожника и продолжать ругать современную фармакологию.
Людмила Мартынова ошибаетесь на 100%. Наши предки жили до 100 лет и больше без вашей химии.
Вы и сравнили, то поколение и наше сегодняшнее, да мы уже в утробе наших матерей подпитывались химией... .
Сами заболевания прогрессируют и "мутируют", так какие уж тут травки... .
Абсцесс уже давно нельзя вылечить прикладываем лопуха))))