Прочие дела домашние

Брак, если уж говорить правду, зло, но необходимое зло? согласны ли вы с этим

Aisa Sharapova
не соглашусь, что "хорошее дело браком не назовут", все ж брак от слова "брать". И это добровольное действие. Ты берешь человека в свою жизнь, ты ему доверяешь, ты его ВЫБРАЛ, то есть для меня лично это как некий ритуал доверия и серьезных мыслей в отношении данного человека
я не считаю, что брак обязательно должен быть, не придаю браку определяющее значение, когда речь заходит о серьезных отношениях, я лишь говорю о том, что поощряю это как серьезные намерения человека, желающего его заключить
поэтому ни злом, ни необходимостью я его не считаю
Анюка Sunlight
Лучший ответ
Aisa Sharapova Настенька ,смотри а то не ровен час ,да приеду к тебе в мск ,привет моя дорогая
Кристина Мистова Вообще то брак по смыслу напоминает слово "брак" -ненужный,бракованный,ошибка!
Ну это зависит от того, кто и сколько в нем прожил)))
Идеала нет ни в чем, люди его сами себе придумывают и у каждого он свой)) )
А зло и добро должны быть потому, что в мире все закономерно и зло, излученное людьми - вернется к ним непременно)) )
Привет)))
Сашка Дарийчук
Aisa Sharapova привет ,Ксюша
Кристина Мистова Или просто люди низнают что зло а что добро а может всё зло а может всё добро а может добро несёт зло?А может для одного это зло а для другого добро!
Не согласен.
Не надо бросаться на смазливых и сисястых, они в большинстве случаев-пустышки.
Галина Уткина
я не согласна со многими "крылатыми" фразами.
неважно кто их произнес
что зло согласна, а что такое уж необходимое сомневаюсь)
Aiza Kadyrova
То что сейчас творится это действительно брак. Так у славян назывался обряд замужества "порченной" девки или вторичного замужества вдовы.
Невеста это противоположность Весты (девушка готовая к замужеству, невинная, обученная основам правильной семейной жизни)
Сейчас гражданский брак (документально) это регистрация в органах власти а венчание это обряд в церкви (восточное христианство)
В простонародье "гражданским браком" сейчас называют, банальное сожительство, или бляцтво в церкви это называется "во грехе". Впрочем только роспись в загсе так же считается "во грехе"
не такое уж это и зло. Плохо только, что люди, действительно подходящие друг другу, очень редко встречаются.
Вопрос с подвохом.
Просто все по разному на это смотрят.! Для кого то это хорошо. для кого то это зло.!
Большего бреда в жизни не слышала. (если не брать во внимание брак по расчёту и по залёту) . А так.... Полюбили- поженились, разлюбили - развелись.
брак-если он осознанный, с любимым человеком, в соответствующем всем кондициям развития возрасте, с целью и желанием продолжения рода и педагогической практики, а так-же счастливой жизни в стадии старения-ЗЛО? ТАК СТАВИТ ВОПРОС ЧЕЛОВЕК СКУДНОГО УМА, СКЛОННЫЙ К БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ СИЮМИНУТНЫМ ЭГОИСТИЧНЫМ ДЕЯНИЯМ. СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ СЕМЬИ-самое сложное и интересное дело! не зря говорят: в жизни надо сделать три вещи ПОСТРОИТЬ ДОМ, РОДИТЬ СЫНА, ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО! БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ОПЛОТ МОРАЛИ И САМОРАЗВИТИЯ В ЭТОМ БЕСПРЕДЕЛЬНОМ МИРЕ!!
Анюка Sunlight да что вы сердитесь, он просто задал вопрос, но ведь это не означает, что он так считает, поэтому выводы о скудном уме все ж рановато делать
вы лучше бы обратили внимание на чушь из ответа, который до вашего....=)
Евгения Андреева А вы в курсе что назвали автора цитаты - Сократа, человеком со скудным умом?
Хахаха, делаю выводы о вашем судном уме)
Брак это пережиток прошлого! Он был нужен в финансовых и политических делах а сейчас он попросту не нужен! Если людям хорошо вместе что обязательно надо жениться?