Прочие дела домашние

Семьяне, а вы окрошку любите? а правда, что окрошка-это Оливье-только мокрый? )))

готовлю вот...
Елена Ярошина
Обожаю окрошку, НО только когда приезжаю в деревню, со своим лучком и своей колодецной водичкой!!!
Ольга Ковалева
Лучший ответ
Честно? Терпеть не могу.. . от одного вида и запаха мне становится дурно.. . а вот муж и все домашние любят.
обожаю окрошку. и если получается мокрый Оливье - то это не окрошка вовсе! как говорит мой папа, который готовит окрошку божественно, в ней должно быть не меньше 12 ингридиентов
Обожаю!!!! Ела бы с утра и до ночи!... Нет, ночью бы тоже ела :О) )
И это не мокрый Оливье-салат, а ингридиенты разные.
жарким летом только ею и питаюсь.. только в окрошку, в отличие от оливье морковь не кладут, зато кладут редис и много зелени... ням-ням...
Рыжий Лис
У нас окрошка почти на всех праздниках, это в обязательном порядке, по мимо горячих и холодных блюд. Зимой На Новый Год, в декабре и январе, у нас Дни Рождения, тоже обязательно готовим. А в сравнении с оливье, могу сказать, что нет. Некоторые ингридиенты, совсем другие, и по вкусу совсем другой вкус, ничего общего нет. Удачного дня!!!:))))
Ингридиенты, необходимые для приготовления классического " оливье" и окрошки абсолютно разные! А окрошку можно сделать, действительно, на любой вкус, люди умудряются даже газированный квас добавлять, и ничего себе, вкусно!
Людмила Юн
Людмила Юн Моя бабушка, в свое время в деревне, добавляла в окрошечку: картошечку - мятую, яички - поджареные (просто в сковороде смешивала!), укроп, лучок зеленый, огурчики, травку огуречную - все с грядочки, и гусиную тушенку, тоже собственного приготовления, квасок свойский деревенский, простоквашку из деревенского молочка. Кажется - такое "месево", но вы даже не можете представить, как это вкусно, особенно в жару, да еще после какой нибудь работы на воздухе (например сенокос!)
ммммммммммм, да, вкуснятина ))) я люблю с обычной докторской колбасой и квасом на разлив
окрошку не люблю, т. к. так и думаю ОЛИВЬЕ))))
мой муж ее протсо обожает, а я ничего не понимаю в салате залитым квасом
Не-а, окрошку со сметаной едят...
Обажаю окрошку! ага, мокрый оливье)))))
окрошка это отлично. не оливе точно.
Жания Абдимаш
похожие! Но окрошка вкуснее! ням ням ка :)
ага мокрый квасом и летом кстати в жару спасает только в путь
Люблю Оливье, а окрошка летом-вкуснятина
Окрошка - это супер!! ! Ее столько видов.. . И с кефиром, и с квасом.. . Летом, вообще отлично идет! Некоторые окрошки напоминают скорее винигрет)))
Почти правда...
окрошку терпеть не могу, а оливье обожаю