Намного младше себя и ему норм )?
Ну ищет коллектив молодой, когда ему за 40
Ходит в спортзал, танцы, йогу, какие то другие увлечения у него с людьми моложе на 15-20 лет
Прочие дела домашние
О чем то говорит, если человек работает/ проводит досуг с людьми
У всех по-разному
Мне в 2009 г довелось работать в коллективе, где все 20+, когда мне было 40+
Мне было очень неуютно
На всех совместных фото я среди всех - старая и толстая
Про себя слышала "эта возрастная", и это еще девочки старались быть деликатными
Зато начальник отдела была девочка умненькая, мы подружились, я могла делиться своим опытом, и не стремиться к карьерным устремлениям - в этой конкретной компании ) Из приятного в тот период - я приглашала весь отдел к себе на дачу отдохнуть на выходные, пару раз, с пятницы по воскресенье. И все веселились от души. Пили вино и пиво, жарили шашлыки, играли в монополию, купались в речке, косили траву, пели песни, играли на музыкальных инструментах, травили анекдоты, фотографировались... Еда вскладчину, постельное белье с собой. Все иногородние, для них хотя бы вырваться из душной Москвы на природу в выходные.
А зимой всем отделом ходили в Консерваторию, музыку слушать, я, как абориген, их водила
Приедут к себе, их спросят - были в Москве, что видели? Вот про это и расскажут )
В прошлом году ходила на танцы латину, там тоже была старше всех и толще всех. Плюнула на всё, и что получалось, то и вытанцовывала
Во втором институте училась. Пошла сначала на вечернее отделение, в мои 30 лет. А там в группе все вчерашние школьники, 18-летние. И меня преподаватели откровенно гнобили. Понимаю, что разнарядка по оценкам, но неприятно получать 4ки только потому, что считают - а! ей уже ничего не надо! 4кой обойдется
И благодарна одной преподавательнице, она сказала - а что ты здесь делаешь? Есть факультет 2е высшее образование, дуй туда. И после первого года я перевелась, и еще сэкономила год, т.к. 2е высшее. Там возраст у всех был от 25 до 52 лет, очень комфортно. И "пятерки" )
Это было еще в прошлом веке )
А в НИИ, где работала до этого, у нас сложилась разновозрастная компания. Секретарь 20+, я - 30+, бухгалтер 40+, инспектор 50+, и еще один бухгалтер под 70 лет. Вместе оставались после работы, пили вино, днюхи праздновали, за жизнь говорили
Думаю, тот человек, о котором Вы пишете, просто ходит - на работу, на танцы, на йогу. А то, что коллектив там моложе, ну, так складывается. Вот он и общается с теми, кто моложе, с ними и какие-то совместные дела после складываются
Или что, допустим, я пришла на танцы заниматься, а там все моложе меня. Я, что ли, должна затрястись и заорать дурниной: Не буду туда ходить! Там все молодые! Я буду искать только тот коллектив, где сверстники! ) Бред же )
Я пришла на танцы и буду ими заниматься. И, допустим, с кем-то перекинешься парой слов, сложатся приятельские отношения - это не значит, что их кто-то ищет. Это просто ситуационное знакомство. Кто есть - с теми и общаются
Мне было очень неуютно
Это было еще в прошлом веке )
Ему хочется казаться моложе и привлекательней.
Это нормально !
.

Это нормально !
.

Нет однозначного ответа.
Люди разные и причины тоже.
незрелость
О том, что психологически он моложе и ближе к тем, Кто его младше. Я работала в таком коллективе, где 6 парней младше меня на 8-10 лет. Лучшее время было)) всегда весело, легко и адекватно
- душа молодая...
Значит, туда, где ему нравится, ровесники уже не ходят.А он без комплексов, свободен и имеет время.
Ну,просто ему интересно с теми кто моложе.
Тынара Сатимбаева
Он инфантильный, глупый?
Это мой муж. Просто энергичный, лёгкий на подъем. Любопытный, нравится новое, необычное, все изучить и попробовать на вкус. На недоразвитого неудачника не тянет) с людьми старше тоже общается. Вообще, его круг очень широкий. Раздвигает границы. В том числе не только ради любопытства и интереса, но и для налаживания социальных контактов. Но только с приятными ему людьми, с удовольствием.
А я наоборот))) мне бы цветочки посадить и очередную повязушку связать!
О том - что он молод и умён. И 40 лет - это не 20, Это сформировавшаяся личность. Именно в 40 приходит настоящая любовь. Только удивляет одно - как он может сегодня общаться с нашей деградированной молодёжью, у которой один мат перемат и тупизна в глазах..
Наталья Протасенко
Мне 46 играю в мужскую игру клан преимущественно мужчины от 25+ до 38 очень достойная молодежь. Культурные , по двое трое детей , все работают.
Задержался в развитии.
Я с племянницей мужа точно не на одной волне, раздражает манера разговора - блогерская инстасамская, и вообще, много вещизма
Отстаёт в развитии, молодится
Молодёжный коллектив не всех старых принимает
Тынара Сатимбаева
Если принимает?
Вопрос же не об этом
Прохорова Алена
Если принимает, значит инфантильный человек.
Мне за 40. Беременна. Хожу в бассейн, на йогу. Не считаю себя старухой. Компанию мне составляют молодежь - племянницы 11-13 лет. Людей 25-35 лет считаю своими сверстниками.
Проблема не в этих людях, а в вашем восприятии возраста.
Тынара Сатимбаева
А какое у меня восприятие возраста ?
Я , по моему, ничего не писала
Просто хотелось разобраться от чего это зависит
Я , по моему, ничего не писала
Какая разница, среди людей какого возраста ты находишься, когда занимаешься тем, что тебе нравится! Мне, например, 70+, и я хожу в лучший комплекс водных видов спорта, на аква-аэробику, в группу, где женщины от 18 до 60, старше меня на несколько лет только одна, бывшая спортсменка. Ходила и на уроки латиноамериканских танцев, где - тоже моих ровесниц не встретила. Ну и что?
Нафих нужны сверстники – сужается возможность набраться опыта от других, если они старше, и энергии, если они младше.
Блин мне тоже 30+,все мои ровестники женаты с детьми давно, со школы, я развилась поздно и замуж никто не взял. А нынешнее поколение не спешит женится, поэтому свободное и я тоже провожу время с ними, а что делать. Если у ровестников у многих не только дети, но уже и внуки!!компанию находят не по возрасту, а по интересам, когда есть общие интересы и разговоры!
Тынара Сатимбаева
Ох не верю, что такую красотку замуж ни кто не взял ))))
Стас Костюшкин
Синдром боязни потери молодости

А я в 30 с лишним лет общаюсь только с теми, кому за 60, это нормально? У меня нет друзей моего возраста или младше,
Тынара Сатимбаева
Для меня не нормально
Я не могу так
если это важно для человека и он к этому стремиться, скорее всего у него комплекс неполноценности. Он хочет выглядеть иначе, чем есть. Это вовсе не плохо. Просто описываю свое видение. И такие люди в окружении тоже есть. Как правило, это люди одникие, у которых нет семьи (у них времени заниматься своими внутренними вопросами больше, чем у семейных). скроее они воспитывались одним родителем, в неполноценной семье. всем приятно быть рядом с молодыми и дружить с ними. но целенапрвленно во всем стремиться к этому, скороее говорит о комплексе.
любит молодость во всём проявлении!
Ну вы и сравнили - работу с досугом.
Тынара Сатимбаева
Не суть
Ищет компанию моложе
Возраст - всего лишь цифра.
Тынара Сатимбаева
Однако инфантил, это не комплимент
когда то он общался только со старшими сам.
Некоторые взрослые в душе всё ещё дети)). Я много раз таких встречала, это нормально
Малохольный
Ну не знаю. Мне было бы стрёмно проводить время с людьми значительно младше меня. Если пару раз, то еще норм. А если постоянно, то со стороны такой человек выглядит как недоразвитый неудачник. Мне было бы неловко, как минимум
Тынара Сатимбаева
Не постоянно
Это как Пугачева и Галкин)))
Ну нравится значит. Молодость теперь дольше длится. Нормально это. А вам завидно или тоже хотите?
Тынара Сатимбаева
Мне б диагноз себе поставить
На работе ровесники коллеги:
Кто сколько рассады посадил. Огурцов закатал
Как дома уборку лучше делать и что муж скажет по такому то вопросу
Куда то пойти после работы в кафе тот же, поехат погулять в другой город это за гранью для них
Вот и думаю, свели со мной в порядке
На работе ровесники коллеги:
Вот и думаю, свели со мной в порядке
даже не могу объяснить. время потерял видно, а тянет к молодежи. бывает ностальгия
нравитоя