Прочие дела домашние

Что бы ты делала если бы родилась в 1836 году?

Если в крестьянском сословии(коих было 80%населения в царской России), то предпочла бы умереть в младенчестве. Чем 40лет(средняя продолжительность жизни женщин в то время 37лет) мучиться, таская воду в коромысле и рожая по 10детей в поле.
Если бы княжной какой-нибудь, танцевала бы на балах, спала до обеда, музицировала и гуляла по саду, разговария по французски.
Центр Помощи Семье И Детям
Лучший ответ
В свои неполные сорок наверно, уже была бы вдовой с кучей детей
Покоилась с миром в уже затерянной могилке.
Ulboska Bekbaeva
Умерла бы при первых родах
Жила. Понятия бы не имела, что есть выбор
Алия Татарских
Асель Ибраева Без интернета. без ашана. без бананов.
Алия Татарских Сейчас же живем, понятия не имея, что у людей будет через 100 лет
Смотря где угораздило родиться... :-\ Если в России, то скорее всего так и остался бы крепостным (если бы дожил до отмены крепостногоправа в 1861 году). В Европе и Штатах - жил бы себе потихоньку, звёзд с неба не хватая, но и не бедствуя. А в Индии-Африке скорее всего, что помер бы в младенчестве если не от голода, то от какой-нить чумы или иного экзотического заболевания... :-\
Алина Маханькова А в современную бытность, стоит почитать книжки по истории, что бы хотя бы фантазия работала)))
Скорей всего я бы родилась в крестьянской семье. Мои предки все из крестьян.
Примерно в это время один из Тамбовской губернии переселился на Дон, женился на дочери зажиточного казака, у которого все сыновья погибли (и осталась единственная дочь).
И сам стал владельцем наделов и виноградников, даже его внук - мой прадед занимался виноделием.
В любом случае, на балах и светских мероприятиях меня бы не было
Fatkhutdinova Alfira
Знать бы еще кем родилась... А то, может быть Империей какой управлять.
Бакыт Бакыт
в крепостной семье?
Вот такое платье в 1856 году носила бы.
Купила биткоины
Лена Фокина
Лежала бы на кладбище
жила бы
Выбора бы не было. Была бы крепостной крестьянкой. Будет бить тебя муж захребетник и свекровь в три погибели гнуть.
Баян Онгаргалиевна муж-привередник.))
хмм.. была бы хорошая идея ну типо с будущего в прошлое переместиться а так если просто то жить как обычно как жили в 1836 году :/
Марина Сухова
Асель Ибраева китенок. почему на фотке котенок.
Жила бы стандартной жизнью