Прочие дела домашние

Почему ЕС не строил в прибалтике заводы и все прочее, как это делала Россия ?

Уважаемый!
Злая для нынешней Прибалтики Россия во времена Советского Союза строила там заводы.
Добрая по нынешним временам ЕС, не строит там НИЧЕГО!
Зачем это ей?!
Делать для себя конкурентов из малюсеньких стран с мизерным населением?!
ЕС с ума еще не сошел.
Он практичен и любит счет.
Анна Фролова
Лучший ответ
зачем чухонцам заводы
А зачем ЕС развитая Прибалтика?
Не надо им это
На заводе работать надо, погавкал на Россию - получил кусочек сахара и работать не надо. А гавкают они исправно
Потому, что и Россия не строила.
нет необходимости
Потому что строить заводы - это задача не ЕС.
Natalia Herrmann
почему не строят? очень даже строят! всю восточную европу застроили мусоросжигательными заводиками. и в закон "о бесприпятственном движении товаров в ес" намеренно вписали отдельной статьей - мусор, чтоб "второсортные" не смогли закрыть границу... шах и мат! господа младоевропейцы!
ЕС заводы не строит, заводы строят национальные государства в него входящие. ЕС же создает соответсвующие торговые финансовые правила при которых ни открыть новых ни содержать старых производств не могут даже страны покрупнее, такие как Болгария, что уже говорить о прибалтийских карликах. Не даром же в ЕС говорят о Европе разных скоростей, в развитых странах таких как Германия или Франция сосредоточены основные производства и финансы, маленьким и небогатым достается стагнация и отток населения.
Молодежь и у кого были силы уехали из Прибалтики на заработки. Промышленность, наука, культура закончились. Они нужны были только как военная база поближе к СССР-России.
Ксения Тоирова
ЕС - это временное политическое образование, созданное для уничтожения России. Искусственный прицеп - буфер для Германии.
Немцам он нужен, как я давно подозреваю, пока не задушат Русских, не успокоятся.
Заводы есть во многих странах у европейцев, их не нужно в таком количестве как поганок в лесу.
Потому что лентяй и как говорил Задорнов - ну тупые
Кэтрин Снигс
На тот момент это была территория СССР, но и после распада СССР страны ЕС вкачивали средства на территории стран Прибалтики как раз для уничтожения производств и сельского хозяйства(промышленного), для реализации своих товаров. Хотя, да строили дороги и терминалы, но опять же,что бы их товары быстрее доезжали до их потребителей.
Потому что заводы загрязняют воздух, а там он чистый. Поэтому только дебилы строят заводы на природе
Шумейко Алла
Почему ЕС должен что-то кому-то строить. Это до сих пор экономический союз, а не единое государство.
Почему не строятся? Строятся ещё как!
Юлия К