Прочие дела домашние
почему в сша почти все дома такие хлипкие из фанеры? и почему мало кто строит их из кирпича?
дом из панелек стоит 30.000 баксиков.... а кирпичный 500.000 баксиков.... потом и страховка дешевлев 20 раз вот и вывод.... зато наши скулят нет жилья.... а люди не парясь строят дом за неделю и живут.... и если что то снова построят.... так что не умничайте.... нас это тоже ждет и чем с папой и мамой жить проще построить дом из самана и крышу с камыша ---------хотя в европе это очень дорогое жильё....а унас солома даром, глина даром, камыш даром-------------но мозгов не хватает построить дом.... так что сами разберитесь а потом другим кости перемывайте
Из кирпича дорого.
в США климатические зоны разные и дома, соответственно тоже. Нет смысла строить большие теплые дома. Ну и плюс сейсмическая активность в некоторых регионах.
Климат теплее нашего. Зачем лишние затраты?
кирпичи для лохов))
Если тепло и смерчи/землетрясения то проще поставить картонный дом за 3 копейки.
Потому что живут они на уровне нашего Казахстана и Узбекистана. У них только дождь в декабре - январе, и редко снег. А мы находимся на уровне Канады, Аляски. И фанерой в -35, -40 не обогреешься. В то время как в Узбекистане по 2 урожая в год снимают - в июле и в ноябре.
А смысл, там же тепло.
Они не читали сказку "Три поросенка"...П. С. Сказка - ложь, да в ней намек...
у них разные технологии строительства домов, не такие затратные как кирпич и относительно долговечные
зато такие дома можно на грузовик погрузить и в любое место перевести)
но там же тепло!! ! А потом удивляешься как от ихних ураганов дома сносит.. . зрелище такое!! ! ничего удивительного.. . просто их дома на соплях держатся!! ! наши дома никакой смерч не снесет зато!!!
Я была во Флориде, меня тоже заинтересовал этот вопрос. Мне объяснили так: во -первых тепло, во-вторых нет необходимости строить основательно, если человек небогат. Там бывают тайфуны. Фанерный дом снесет, проще расчистить потом территорию, и дом проще заново из гипсокартона построить, без фундамента и чуть пологой крышей (лишь бы дождь стекал) , чем возводить заново кирпичный, основательный.