Прочие дела домашние

Почему в России строят в основном 2 метровые сплошные заборы, а в США - низкие и через них всё видно?

Зависит от местных правил и работы полиции. В России традиционно никто стучать не будет, что у соседа неизвестные люди перелезли через забор и ломают окно, поэтому каждый защищается, как может. После разгула BLM в США, может, тоже станут ставить 2-метровые заборы с колючей проволокой.
Анастасия Сатышева
Лучший ответ
у нас забор изначально защищал от любителей холявных овощей и фруктов. в сша около дома сажают максимум цветы
Елена Волкова
У нас другие законы.
разные заборы есть... и у нас есть низкие, через которые все видно, и в США высокие и глухие
Татьяна Стоян
Везде разные заборы. В США есть двухметровые заборы, в России есть низкие, и наоборот тоже есть. В США вообще много чего намного хуже чем в России. Взять хотя бы просто медицинскую страховку! Или уход за ребенком! Или законы относящиеся к жилью! В России норма иметь собственное жильё, в развитых странах большинство людей просто не могут себе позволить собственное жилье.
Там и двери стеклянные входные
Марина Щема
Потому что США и Россия не только РАЗНЫЕ страны, они даже расположены на РАЗНЫХ материках.
Довольно странно полагать что в столь различных государствах должны быть одинаковые правила, не находите?
Там принято стучать друг на друга, на соседей, а поэтому все должно быть открыто для наблюдения. Стучат даже на неподстриженный вовремя газон.
Закона такая у их, и нам что-то придумают
Evgeniya .
В США тут же стреляют, если кто пересёк тот низенький забор. А высокий будет мешать прицелиться.
Инга Sam
Елена Волкова опять же растяжку на низкий ставить удобнее
чтобы негры под герычем и крэком моги воровать посылки себе на дозу, а то расизм и дискриминация.
Елена Политова
У них тоже разные есть. В субурбах есть правила против высоких заборов
Таня Шапорева
там какой забор строить
есть нормы "по двору".
вот если твои соседи решили
что заборы должны быть
метр и не выше,
то выше ты не построишь.
Надежда Гейм
Svetik Alieva Я могу узнать, за что ты на меня дуешься?
Менталитет.