с вами было?
Родители обо всём количестве знали?
У старшего скоро выпускной, в меню несколько слабоалкогольных коктейлей и несколько бутылок разных спиртных напитков.
Всё это обсуждается в открытой вацап-группе.
Сейчас идёт родительский срач на тему "много бухла".
В своём сыне я почти уверена, что он много пить не будет. Во всяком случае, он знает, что ежели что-то пойдёт не так, мама врач вылечит его весьма суровым способом.
Но кто ж его знает, как будет.
Когда соберутся 15 единиц школоты в загородном доме, на природе, с ночёвкой.
Прочие дела домашние
Сколько было алкоголя на вашем выпускном из школы? Вы сами сколько выпили и что
У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО выпускного
Прямо, как будто у детей нет опыта к этому возрасту
Все дети уже сами знают, сколько готовы выпить, и своих несдержанных одноклассников осуждают
Я с 13 лет в п/л ездила каждый раз с бутылкой вермута в чемодане. Чтобы там на месте не палиться, не выходить за территорию, не искать по местным магазинам непонятную отраву. А в последний прощальный вечер достать нормальное качественное вино
На выпускном на столах у нас было шампанское из расчета по 1 бокалу на человека. И мальчишки еще заранее в школу с собой принесли и в туалете в высоко расположенных бачках спрятали бутылки портвейна. Потому что в сам день торжества в школу было не пронести, досмотр был
И вообще был сухой закон - при Горбачеве
В 6 утра школу открыли и всех отпустили домой. Пьяными, собственно, никто не был
Нас больше волновало другое
После 8 класса многие ушли в училища - ПТУ, мед, военные... И вот как их провести на выпускной - они же наши, и тоже хотят с нами танцевать и тусить...
Проходили вместе со всеми потупив глаза - про некоторых учителя на входе и не вспоминали, что они уже не ученики, думали, что учатся. Других втаскивали через окна на 1 этаже. Кого-то через черный вход, кабинет труда. Третьих - уже через 2-3 часа после начала - посмотреть, чтобы в коридоре никого не было, и попросить у технички ключик от двери - сработало
Нас больше волновало другое
Татьяна Большакова
Получается, своими открытыми действиями с алкоголем они всю малину испортили))) такой квест пропал - прятать напитки, проносить тайком, бухать тайно))) эхх, никакой романтики... Б
Шампанское было. И ещё потом в соседнем доме у одноклассника выпили немного домашнего вина. Это был последний год, когда разрешался алкоголь на выпускном вечере. Потому что следующий год был 1985 и антиалкогольная политика Горбачева))
Мой друг не пьет и не курит,
Лучше бы пил и курил.
Держал бы дома что-нибудь такое,
Я бы чаще к нему заходил
Лучше бы пил и курил.
Держал бы дома что-нибудь такое,
Я бы чаще к нему заходил
В мое время было шампанское и белое вино - но уж очень ограничено.. у моих детей тоже было шампанское - по- моему - полбутылки на человека.. но все приносили свое- не учтенное..пьяных не было, безобразий не творили - из школы эту компанию не выпускали..одна девочка с мальчиком бежали- хлопнули дверью- разбили стекло и порезались немного ..но все как-то быстро ликвидировали..несколько родителей дежурили всю ночь- мне пришлось со старшим сыном быть дежурной мамой.
На самом какой--то минимум. Но добрали после--много. Тогда всё попроще было.
Мальчишки у нас что-то проносили тайком, я даже не в курсе. У меня в том возрасте было крайне негативное отношение к алкоголю. Поэтому я ушла трезвая с выпускного. Праздник был только в школе, без всяких кафе и гулянок по городу.
Смысл родителям сейчас копья ломать. Кому надо пронесут и никого не спросят. Главное чтобы чем-то паленым непонятно где купленным никто всерьез не траванулся. Вот с этой точки зрения может все таки лучше что-то купить раз дети все уже совершеннолетние.
Шампанское, вроде, было на столах. но пацаны притащили всякого. Я выпила стакан водки. Первый раз пила.) Ничего..живая.))
Снежана Дорохина
Экая вы отважная...))))
Оксана Реутова
Я так впервые выпила водку на 1 курсе на праздновании пасхи в деревне. Переночевала у подруги, бабушка не видела, слава богу.
У меня было два выпускных. Ни капли.
После торжеств в школе, поехали к однокласснику в частный двор, где были накрыты столы.. Из взрослых пару учителей и его родители.
Тогда пили только вино.. До утренней зорьки немного поспали под навесом, на сеновале.. Все вперемешку..
Солнце встречали у озера.. Никаких ЧП.
ноль
это был 1989 год тогда был жесткий сухой закон устроенный М Горбачевым
но мы сами втихаря портвейн "Агдам" пили - вышло примерно 1 бутылка на 3их
На моем выпускном алкоголя не было вообще. В те времена никто школу 18 летним не заканчивал. Мы поступали с 6 ти леток, далее прыгали из 3 в 5, поэтому многим на момент окончания школы было как и мне 16,5-17 лет. Я была самая маленькая из класса (декабрьская), поэтому мне на момент выпуска было чуть меньше даже 16,5 лет.
Алкоголь ни на выпускном, ни до, ни после -мне особо как то не всрался, у меня была любовь, у меня на тот момент продолжались мои самые длительные подростковые отношения , мой мальчик тоже выпускался, только из техникума. Я ждала его, чтобы взять за руку , и уйти в закат с ним (в прямом и переносном смысле). Поэтому кто там пил, что и с кем-для меня был малоипущий фактор. При этом мама -врач сидела под боком вместе с папой, и тщательно бдила, что кто в каком термосе мимо пронес. В итоге мой парень ушел со своего выпускного, пришел ко мне, и мы ушли вместе. Мы месте встретили закат, рассвет, и пришла я абсолютно трезвой и абсолютно счастливой).
Дочь выпускалась в 2019 году, у них был "губернаторский бал", в центре города на красной ковровой дорожке. Просто у губера в этот же год старшая дочь выпускалась (совпадение? не думаю...) , и он решил всем детям Рязани устроить единый выпускной, пригласить знаменитостей и тд. Вход на бал был через металлоискатель , пропускную систему, но дети обсуждали возможность проноса алкоголя через турникет в тюбиках от пюрешки "Фруто няни"))) Такие мягкие, из плотной фольги с закручивающейся крышкой. Я знала про это, но была уверена в своей дочери, что все будет хорошо, она не напьется. Так и вышло -ну протащили они эти упаковки с водкой, но никто особо не пил -это была ужасная холодная ночь, с дождем и чуть ли не мокрым снегом (температура в ночь упала до 4 градусов, а днем было 13-15)
В итоге дети прошлись по ковровой дорожке, потусили там полчаса-час, замерзли все, и быстро вернулись к нам в ресторан трезвыми. Встречать рассвет в такой холод никто не пошел. Посидели до 3 ночи в ресторане, потанцевали и повеселились, и как нас выгнали, разошлись по домам.
Татьяна Большакова
Я просто читала их чаты, малолетних алкоголиков, чорт их раздери... В своём сыне я уверена, что ему не бухло нравится больше всего, а сама вечеринка. Но толстый желудочный зонд возьму с работы))). Он уже знает, как он применяется, и что ежели что-то пойдёт не так, пощады не будет.
Ящик шампанского для учителей в кабинете директора ...учителя там же и пили...мальчишки да что о принесли но спалились....безалкогольный был у нас выпускной ... но директор прикольнул заказал автобус и как положено вытурнул нас всех в 9 вечера, закрыв школу, отправив после ливня нарядных в лес.. на прогулку в другой конец города... высадили нас и пехом мы перли домой))))) на каблуках по лужам..)))))))
Есть что вспомнить)))))
Так сложилась моя жизнь что выпускных у меня не было, после 8-го тогда выпускных не устраивали -выдали аттестат и пошла в училище, в училище тоже не было 3 курса проучилась с одной группой и родила дочку, а последний 4-й курс закончила с дочкой на руках не до выпускных было.
На моём официально ничего не было. Но некоторые парни тайком принесли и выпивали. Я ничего не пила. Сильно пьяных вообще не было. На выпускной сына спиртное среди родителей обсуждалось. Некоторые были категорически против вообще любого спиртного. Я была не против, считаю что лучше бы выпускники не прятались, тогда и проконтролировать легче. Но случился ковид, и выпускного вообще не было.
Ноль. Выпускного не было. Я туда не пошла, у меня не было денег. В университете был - официальный, с ректором, награждениями, без алкоголя. На афтер-пати я не пошла (их было несколько, все группировки гуляли отдельно, там и бухали).
Моя мама меня бы убила за такое.
Для своего ребенка:
- строго без ночёвок (это обязательный пункт - правило: ночевать только дома!)
- количество известно (никто и не делает из этого тайн),
- у нас сухой закон (они пьют, коль хотят, а мы - не пьем).
У племянницы на мероприятиях в честь окончания класса часть родителей обязательно бухают. Подозреваю, тоже самое будет и на выпускном. Это при том, что часть детей панически боятся пьяных (полкласса из непьющих семей, несколько - из мусульманских). Не удивлюсь совместной попойке родителей и детей на выпускном. К счастью, нашей будет 17)))
18-летие сына на нашего папу, поверьте, никакого впечатления не произведет. Слово отца в этом доме - закон.
Моя мама меня бы убила за такое.
Для своего ребенка:
Татьяна Большакова
в нашей семье тоже - пофиг, сколько лет, при маме в бухом виде не появляются.
У меня вообще не было выпускного как такового. Про бухло вообще молчу. У старшей дочери было вино и коньяк, но пили в основном "приглашённые гости" (учителя, друзья, родственники). молодёжь пила пиво, из выпускников напилась только одна девушка и то не до свинского состояния, отвели одноклассники до дому (мало ли что, вдруг влипнет в историю). кое кто из родителей "умилились" и расслабились до состояния "я вас всех люблю и уважаю". Дома выпили шампанского дочь не пила т.к. ей ещё не было 18, да и особо она это дело не любит даже сейчас спустя несколько лет. соки там, белое вино на д/р подруг не больше. Но их класс вообще странный был. Очень ответственные и серьёзные не по годам товарсчи. В моём классе таких умных и сознательных точно не было. Нажрались бы до свинячьего восторга.
Я не помню очень пьяный был, даже не помню как домой попал))
Ыыыы, я работал в нерезиновой на прогулках выпускников(два автобуса неоплана тел) 25-26 мая, на причале выросла гора разных бутыльков по колено примерно. Их менты и родители обшмонали перед посадкой.
Но это не сильно помешало им набраться.
Снежана Дорохина
Я была как-то в круизе с выпускниками на теплоходе- это не мои выпускники--там учителя и родители не спали- бегали разыскивали уединенных по каютам..отнимали бутылки..
Это только заявленно столько бухла, а по факту будет больше. Как показывает практика, даже на Красную площадь можно пронести много бухла не смотря на все эти рамки и прочие осмотры.
На выпускном сына не разрешён был алкоголь, но это никого не остановило)) Но и в г@вно никого не было, все культурные, знают когда можно ужраться, а когда надо держать лицо)))
Татьяна Большакова
Ну вот тут они типа все взрослые всем 18, пусть сами и решают, сколько у них будет бухла. Даже интересно, как всё пройдёт. Родители выразили своё негодование по поводу количества, но тут уже поздно метаться.
я против попоек для детей.
сама не пила ничего, хотя бы потому, что утром у меня был вступительный экзамен в ВУЗ. и у меня был настоящий праздник. сентиментальный, веселый, запоминающийся.
а те, кто наи.пенились.. одни блевали, другие сношались (абы с кем), третьи ревели (непонятно от чего). вобщем, быдло во всей красе.
Татьяна Большакова
Тут всем уже будет 18. Понятно, что нифига они не взрослые, но давить на них авторитетом уже как-то не оно. Сами пусть через всё проходят и думают. Если есть чем.
За месяц до выпускного умерла моя бабушка-опекун, потому я остался один на белом свете и мне не перед кем было отчитываться. Но херово было очень, потому я уже на выпускной пришел бухим. Вообще, один из худших дней в моей жизни был.
Я на его не пошел посколько был сильно пьян
Не ходила Вроде
алкоголь был, конечно
кто хотел, пил
я не употребляю алкоголь вообще
кто хотел, пил
я не употребляю алкоголь вообще
Я не ходила на выпускной, отметили дома. Мне было 14 лет, 9 класс, у нас и выпускной был символический, вручение аттестатов.
Потом рассказали, что те, кто пришел, разбились по своим обычным компашкам, и отрывались, но результат разный.
Кто-то после вручения аттестатов потусил на школьной дискотеке с пронесенными коктейлями, и пошел домой. Была компашка тех, кто уговорил бутылку на пятерых за школой, вот их пошатывало уже на вручении.
Пара девчонок говорила, что были в компании до ночи, но как веселились и что там с ними было, не помнят.
В общем, наверное стоит юноше напомнить о контрацепции, всяко бывает.
Нисколько. Не напивалась никогда
будут они вас спрашивать... сами купят))) а вы, родители, грызитесь)) всегда ж найдется друг алкаш с ящиком)))
у меня не было выпускного. с девчонками немного выпили да и все... тогда мы звали это "русский йогурт"))) это стакан, а сверху крышка из фольги... внутри водка)) гулять пошли в парк культуры.
Татьяна Большакова
Да я ж не против) ( пусть веселятся. Для своего отпрыска толстый желудочный зонд и килограмм активированного угля уже заготовлен)))
для нас выпускников
официально было только
по бутылке
шанпанского (и не на одного
а на четверых),
но мы брали со столов
для учителей и родителей
бутылки с водкой
пока никого не было,
да и сами принесли и спирт и
водку.
столько водки сколько
тогда я не пил никогда,
да и другие выпили
много, но никто особо
и не бузил и не опьянел,
вроде бы кто
то разбил унитаз.
на этом происшествий больше
и не было.
официально было только
по бутылке
шанпанского (и не на одного
а на четверых),
но мы брали со столов
для учителей и родителей
бутылки с водкой
пока никого не было,
да и сами принесли и спирт и
водку.
столько водки сколько
тогда я не пил никогда,
да и другие выпили
много, но никто особо
и не бузил и не опьянел,
вроде бы кто
то разбил унитаз.
на этом происшествий больше
и не было.
"Мало" или "один раз" с алкоголем не работает.
Раз попробовал-все, постоянно организм будет требовать еще, т.к телу и мозгу понравилось состояние опьянения
Официально было бутылка шампанского на 4человека+выпили 0,5 водки на троих. Родители мои вообще не знали, что я пью. Я пришёл домой утром, они уже были на работе. А бутылку мы как раз распили на рассвете, без закуски. В то время рано утром не работали круглосуточные магазины
Было пару бутылок вина, я выпила 1 бокал сухого красного.