Прочие дела домашние
Не страшно было увольняться на пенсию? Все под Богом ходим, вдруг деньги будут нужны, а пенсии только на жизнь хватит?
Не страшно. Посидела месяц дома, предложили хорошую работу - снова вышла и работаю.
ну, те кто увольняются "на пенсию", либо имеют досточно средств, чтобы на эту "пенсию" жить, либо уже в таком возрасте, когда не важен размер пенсии, просто сил нет уже дальше работать.
а тем, кому пенсия "светит" по нынешнему закону в 60 и 65 лет уже ничего страшно не будет, дотянули и слава богу. многие до неё просто не доживут.
Я была просто счастлива, что я могу больше никогда не работать!
К пенсии обзавелась небольшим пассивным доходом.
Для этого люди стараются делать накопления.
По возможности, с каждой зарплаты откладывать. Открыть счет в банке. Или покупать валюту.
Я всегда могу жить на то, что имею. К моим 66 годам научилась не бояться ничего, а уж безденежья-то...
пришлось..здоровье уже не позволяет работать....
а деньги.....зря я что-ли, детей растила?
Мне 3 раза сократили.. один раз- реорганизация и реструктуризация ,другой раз- окончание срока трудового договора, третий раз просто вежливо попросили в отпуск с последующим увольнением. И так вроде ничего..жива еще..сразу же аппетиту резко снижаются,достаются запасы из закромов родины..
Страшно,не страшно а пенсионеры работодателю не нужны.Кругом безработной молодёжи полно!
После выхода на пенсию ещё несколько лет работала. Потом поняла: Всё, хватит, здоровья больше нет, надо и отдохнуть. Не участвовать в вечной гонке, а просто пожить для себя: полениться немножко, спать, когда хочу, есть когда хочу, не бежать на работу или с работы, а просто гулять...
Гульсинка Залаева
Я как вышла на пенсию- не могла выспаться- вставала в 10- в 11 часов .. уже не бегала и не скакала- никуда- а ходила размеренным шагом..)))
Алия Рустемовна
Я когда пошла на пенсию, через полгода уволилась. Просидела дома 3 месяца, как то неуютно, статус потерян, невидимкой себя ощущать стала. Вернулась на работу. Ещё 6 лет отработала и поняла: Ну его на фиг этот статус. Сколько той жизни осталось. Уже имею право и лодырем быть))) Да и по дому, столько дел. У нас ещё и сад. И я шить люблю
Пенсии на жизнь не хватит -будем работать пока не вынесут вперед ногами.
А чего страшного? Всё равно и так и так не хватит.
Во всем мире большинство пенсионеров работают.