Прочие дела домашние

Если человеку кажется что на него злобно смотрят прохожие что это значит?

Человек хорошо одет на приличной машине
Оля Конюхова
Славяне из глубинки смотрят злобно на успешных людей, респектабельных. Ловлю на себе неприятные взгляды, как только выхожу из своей мерсы.
На меня часто такая реакция,зависть, но мне наплевать на них - я от них не завишу. Комплексов не имею.
Вот сегодня зашел в кондитерский, купить к столу хороших конфет, к чаю, должны прийти гости.
Встал и не знаю что выбрать: ассортимент огромный, но я лично конфетами не питаюсь, знаю вкус лишь отдельных конфет - белочка, кара-кум, костер и прочие. Но их не взять в рот: сплошная химия.
Обратился, ноль внимания, а народу всего 2 человека.
Снова обратился - ноль внимания.
Вспомнил отношение в Европе какое к покупателям и вспылил " девушка, разве я стеклянный? вы меня видите?"
Девушка со щеками поросенка и крохотными глазками уставилась в меня - мол, что те надо, пижон.
Я спросил, какая начинка у конфет и показал пальцем. Она надула щечки, и усмехнулась " Мужчина, мы не едим конфеты по 6 000 руб. Вопрос не ко мне".
" А к кому вопрос? ну позовите управляющего магазина, менеджера".
"Нет менеджера. Утром был. И вам никто не скажет, мы не едим такие конфеты".
Я стою и не могу понять, в чем причина такого отношения. Везде, где был, в той же задрипанной Литве, ничего не бывает похожего.
Женщина пожилая спрашивает про трюфели, в чем отличия. И эта "недодевушка" ей вежливо отвечает. Женщина благодарит, оплачивает и уходит.
А вторая продавщица занята, распаковывает коробки с конфетами и стоит ко мне спиной.
Я снова подхожу вплотную и говорю " Девушка, вы когда -нибудь были в Европе?"
" Ну да, чо я там забыла? Мне и тут хорошо".
" Девушка, а вас учили в семье вежливости в детстве? Вам объясняли, что если вы продавец, вы обязаны не грубить покупателю, а постараться объяснить, либо одну конфетку разломить и дать попробовать, если не знаете разницу в начинках".
Она вспыхнула и мне выпалила в русском стиле " коли ты такой богатый, езжай в свою европу и там покупай любые конфеты. Там тебе дадут попробовать и даже горстку дадут с собой". Главное - на "ТЫ" сразу.
ВСЁ! Моя немецкая кровь вскипела.
-" МОООЛЧАТЬ! Ты славянская сука, говоришь со мной, как с куском дерьма. Ты знаешь кто я такой?!"
У этой девушки-поросенка отвисла челюсть: русские парни так не разговаривают.
" Да мне плевать кто ты такой и пошел вон из магазина" - это её слова мне. Вторая продавщица с приятной внешностью ей что-то шепнула. Но эта на меня смотрит наглыми глазками и дает понять - я тебя не боюсь.
Я как стукну по стеклу кулаком и заору ей -- " Руссишь швайн!!! Мооолчать! Я сейчас перепрыгну через стойку, и тебя задушу и никто меня не остановит!
Даю тебе минуту на размышление".
Вторая тетка ко мне повернулась и рукой закрыла от ужаса рот. А эта свинья, стоит белого цвета и плохо понимает что я сказал. В шоке.
Мужчина дернулся ко мне, рослый, молодой. Я ему кулак подставил под нос и говорю " только попробуй дернись, узнаешь кто я такой, в котлету превращу сразу!"
Он отскочил от меня как мячик. Я чувствую, огонь так и прет из меня, в висках стучит от злобы, глаза характерно стальные, мертвые, полные ненависти.
Но вторая оказалась умнее, обслужила сразу, как делается во всем мире.
"Спасибо" - невозмутимо я ответил, оплатил и только хотел отойти от прилавка, как мне та свинья во след " Мужчина, я вам желаю долгих лет жизни".
Я обернулся - " Спасибо, хрюшка! А тебя желаю от сердца - чтобы ты сегодня до дома не дошла, чтобы тебя сбил автомобиль, а потом переехал трамвай!"
Все они окаменели.
В таких ситуациях я не робею, а со стороны чужих людей, да в таком стиле, за хамство я плачу взаимностью.
Не будьте рабами, холопами, уважайте себя, умейте себя поставить и защитить. Это РОССИЯ!
Наталья Ломаева
Лучший ответ
Анюта Архангельская *...Девушка со щеками поросенка...* - одно это остановило лично меня от дальнейшего прочтения Вашей оды,Владислав, себе любимому.

по-видимому Вы писаный красавец-атлет пышущий здоровьем к которому все вокруг просто обязаны всё бросать и бежать сломя голову дабы услужить.

это не так.
хоть я Вас лично и знать не знаю.

задумайтесь над описанной Вами же ситуацией.
Гульшара Бектурова у вас судя по всему психоз в реактивной стадии. вам нужно пропить курс успокоительных. люди замучены несправедливостью и бытовухой - рабства у нас нет и крепостного права тоже нет. так что никто не обязан падать переде вами на колени - если даже вы и из дорогой машины вылезли. в тайвань, господин хороший, поезжай в тайвань и извращайся там. только цыгане в россии имеют рабов. вам нужно в купить себе титул цганского барона и будет вам счастье. не нужно так ненавидеть людей и подозревать их в ненависти к вам. вы для них - всё равно что жирный трутень. читайте больше классику и становитесь человечнее. дама закрыла рот не от ужаса, а от смеха. она поняла - что вы псих и решила с вами не спорить. очень мудрая женщина. могли бы и вызвать полицию вместе с психушкой
Гульшара Бектурова хотя про конфеты вы правильно ей объяснили - никто видно не обучил её - дать попробовать клиенту, если сам не знаешь толком свой товар. претензии к её администратору, короче встретились два одиночества.
шизофрения
Паранойя, это лечится у соответствующего доктора.
Оля Конюхова А зависть не рассматриваете?
Это значит, что паранойя доедает остатки совести.
Раушан ,,,,,,,,,,
Значит либо действительно злобно смотрят, либо кажется, и шмотки с тачкой тут не при чём
Елена Шатайло
может не стоит смотреть на прохожих
Наверное они ему должны денег или просто их пучит от зависти))
Возможно это взаимно, если он к людям относится высокомерно, считает их быдлом. В общем сам людей не любит, а это считывается интуитивно.
Оля Конюхова Ему все равно на них а они злятся
Совесть его догрызает
Оля Конюхова Пусть идут работают негры)
Заниженная самооценка у человека от того и кажется,что злобно смотрят .
Liudmila Bunina
Оля Конюхова Заниженная самооценка у того кто смотрит
Паранойя
Завидуют
в большинстве случаев взгляды больше завистливые.
не нагнетайте.
всё в ваших руках и голове.
вспомните мультфильм и фразу из него: "Как вы лодку назовёте,так она и поплывёт."
попробуйте посмотреть на ситуацию с этой позиции.
ещё есть м/ф "Как енот за осокой ходил". = в нём точно увидите ответ на свой вопрос.
значит, что люди замучены своей жизнью, и автор вопроса тоже по своему несчастен - считает что его все ненавидят за богатство. люди у нас неприветливые - это правда. нужно больше радовать себя - и не будешь обращать внимание на чужие рыла. будешь сам улыбаться и всем будешь рад. комедии нужно добрые смотреть - где нет насилия и нет злых шуток, а только добрые.