Прочие дела домашние

Если бы вы купили (например пакет молока рублей 70) а он кислый вы бы пошли возвращать пакет молока в магаз назад?

Запросто.
Светлана Колесникова
Лучший ответ
такого не случалось, если дата производства в день покупки , или хотя бы срок хранения не прошел и хранился пакет в холодильнике -витрине.

вот если тара с нарушенной герметичностью .. так надо внимат. смотреть.

у нас такого не случалось.
Inga Mdivani
Было такое.
Напекла блинов.
Ирина Белова
Нет. Тоже испеку что--то. Но испорченное --верну(было такое).
точно не пошла бы.Подумаешь проблема,всегда можно блинчики на скорую руку напечь или творог сделать.
Принципиально да.) Если конечно магазин не на другом конце города,а рядом с домом)
Наталья Хакимова ты бы разозлилась?
Два раза возвращала,приняли.
нет. я бы простоквашу сделала или блинчики.
Сделаю простоквашу
Gulnur Ainakulova
Да
Ну значит быть сегодня блинчикам!)
ar
aristan.asem.98
Право на возврат некачественного товара и получение обратно денег является безоговорочным (п. 1 ст. 18)

4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки, потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара на товар надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены либо расторгнуть договор"

Этот пункт всего лишь дополнительное условие ко всем предыдущим в ст. 18, и НИКАК НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ право покупателя на возврат товара (расторжение договора) и получение денег.

Например это пункт приемлем при продаже прокисшего молока:

1. Дайте мне свежее молоко! /замена товара/
2. Ладно, сделаю из молока простоквашу - (люблю простоквашу) , но половину денег мне верните за то, что я у вас покупаю прокисшее молоко. /соразмерное уменьшение цены/
3. Не нужна мне ваша простокваша - пейте сами, деньги на бочку! /расторжение договора/

Причем все это - НА УСМОТРЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ!
Оксана Еремина
А какая разница, сколько он стоит?
Наталья Хакимова ну кто-то бы не пошёл бы из-за 50 рублей допустим, а за 1000 пошли бы многие
Нет. Сыворотку в тесто, творог собака съест
Нет, его можно использовать в блины или другое тесто, если свернулось при кипячении творог сдалала бы. Тот продукт, который использовать нельщя, вернула бы, если магазин рядом. Иначе не стала бы заморачиваться. Однажды мне привезли с доставкой испорченый авокадо, я его выбросила и написала в поддержку, деньги сразу вернули.
Отдал бы коту
Наталья Хакимова ок, а если бы это было бы мясо в упаковке за 500 рублей, понес бы назад?
Я да, но дома меня особо рикто не спрашивает, а мама терпила и она просто выкидывает
Елена Минеева
Наталья Хакимова я сок купил, а он уже забродил))) понес обратно
Я бы позвонила на горячую линию
Я бы выкинула