Прочие дела домашние

Должна ли тут женщина пожертвовать собой ?

Женщина молодая, мать лежачая уже десять лет и может ещё столько же будет. Женщине не до личной жизни, полноценной работы, толком не до себя. Должна жертвовать ? Ведь сиделка - это удел плохих детей, плохих людей
Ни один адекватный родитель не захочет гробить жизнь ребенка. Только сиделка, без вариантов
Татьяна Зиновьева
Лучший ответ
Ерунда, сиделка - это нормально при условии, что дочь всё контролирует, ведь на сиделку деньги с неба не падают, дочь зарабатывает. Про жертву не в тему.
Люба Смирнова
Дина Капшукова Почему не в тему? Есть мнение, что так поступают не благодарные и не любящие дети
Можно сиделку нанят, а не изображать из себя жертву.
Дина Капшукова Есть мнение, что сиделок нанимают не любящие и не благодарные дети
Головушку лечить девушке. А девушка-то работает? Если нет. Завуалированная лень)).
Syida ************
Дина Капшукова А маму на кого? На сиделку? Это так поступают любящие и благодарные дети? И да, она работает , но денег всё равно на сиделку не выделить
Никогда не слышала такого насчёт сделки, и если кто-то так говорит, то только из-за того, что сам не может нанять из-за отсутствия средств.
Если есть возможность, обязательно надо нанимать квалифицированную сделку, иначе болезнь родного человека может "сожрать" девушку
Дочь, видимо, просто ленивая и за ярлыком "жертва" прячет свою несостоятельность. Я в возрасте. Хочу ли я, чтобы за мной ухаживали мои дети, меняли подгузники, мыли попу? - нет. Намного лучше, если они смогут нанять специалиста, а ко мне приходить в гости.
Дина Капшукова То есть это норма : отдать родного посторонним ?
Александра Александрова операцию тоже сами делать будете, или доверите постороннему? Понятно, что специалист в любом деле лучше. Маму свою спросите, как бы она хотела. Я хочу, чтобы в моей немощи за мной ухаживали сиделки. Да, среди женщин бывают такие невротические личности, которые любят изображать из себя жертву. С психикой точно не порядок.
Сиделка - удел обеспеченных людей. А простые бывает спихивают пожилых родителей в стационар под благовидным предлогом и не забирают потом домой подольше. Типа там и накормят, и помоют а родственникам свобода от забот.
Я бы например эвтаназию выбрала для себя в таком случае, смысл лежать бревном и создавать трудности детям. Жаль в нашей стране это под запретом.
Что за бред про сиделку? Сестра отцу нашему наняла парня 29 лет, приходит дважды в день. Как это работающему человеку делать?
Olga Fedulova
Ее жизнь, ее выбор. Я бы не хотела,чтоб дочь так вот около меня больной была привязана.
Нина Батяева
Сиделки, помощники самый оптимальный вариант.
Дина Капшукова И это благодарность на старости лет????
С каких пор сиделку нанимают плохие дети? Сиделка хороший вариант.
Адэлина Love
Ситуация очень тяжелая а ей что по вашему руки на себя наложить?
Дина Капшукова Нет, просто забить на себя
Это не нам решать, а ей.
если деньги позволяют то берут сиделку и никто не строит из себя жертву
Лучше уж работать и сиделку нанимать.
Дина Капшукова И это поступок любящего и благодарного ребёнка ?
Татьяна Карсакова Именно. Любая мама жалеет всегда своего ребенка и будет благодарна за заботу.