Прочие дела домашние

У вас есть знaкомые чьи Имена стaли Нарицaтельными, после какого то Сoбытия или просто из за какой то Их Осoбенности ?

Не расскажете ?
Владочка ******
Есть. Федорыч.его крылатая фраза -"Ху...ли ты видел, мне же рассказавали" . Когда человек фигню городит, всегда говорим- Федорыча включил.
Наталья Маклакова
Лучший ответ
есть. Не расскажу
Да, еще зимой до 24 февраля был друг. Не особо близкий, но мы были знакомы лет 10. И я никак не ожидал, что он один из "патриотов" - жестокий и бесчеловечным оказался к украинцам. А раз такое восприятие, я же умом понимаю, что ко мне - немцу, он отнесется еще с большей жестокостью при первой же возможности.
Когда я услышал от него, что путин все устроил правильно, что укров нужно "мочить" в сортире, что это не люди вовсе, и нам ( в смысле русским) нужно не спать, а собирать манатки и идти в военкомат, чтобы отправляли на войну туда, я подумал что он меня разыгрывает. А вот и нет.
Он действительно искренне считает, что раз украинцы другой народ, с другой генетикой ( как оказалось украинцы западные сарматы. Это смесь османов - 50% и 50%славян) и они нам вовсе "не братья".
Значит, согласно его логике, их нужно всех до единого расчленить и землю вернуть пустую, дескать, под предлогом, что нам она еще пригодится.
И всё. Я ему плюнул в морду, он крайне удивился, не ожидал такой реакции от меня, обматерил конечно, но так и не признал, что он был не прав. И мы с ним тихо и мирно разошлись. Его имя ПАТРИОТ или проще садист, и я с таким контингентом никогда не общаюсь и не дружу.
Моё имя используют как нарицательное когда говорят про ЛГБТ-мужчин
Lapa Rastyapa
Есть Валера. Иногда спрашивают "Ты = Валера?" если ты сделал что-либо ОТКРОВЕННО ТУПОЕ.