Прочие дела домашние

С рождения мы сначала чей-то ребенок, потом чья -то половина, далее -чей -то родитель.. А где же я сама-то

У Вас никогда не было ощущения, что вы живете не свою жизнь?
в слове коротком-Э Г О и заключается индивидуум.
Ирина Жигалова
Лучший ответ
ну ладно ребенок не выбирает, но взрослый человек сам решает свою судьбу!! ! зачем вам половины, ведь действительная взаимность в паре может существовать только между отделёнными друг от друга и целостными личностями, которые не теряют своей обособленности даже в единстве и единении. потому что это обозначает дар свободы, от которого проистекают все остальные дары! да и ребенка вас никто насильно родить не заставит))) Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
И все это - ты сама! Единственная и неповторимая! Родители живут, чтобы тебя вырастить, половинка твоя поддерживает в тебе цельность, а ты в нем, ребенок, то что ты вырастила в себе и дала ему новую жизнь. А что было бы без тебя?
L.
Larissa ..........
почему ощущения7 я и так знаю. что живу уже ну почти не свою жизнь. а все для сына. я уже весь в нем. и все делаю для его будущего. а самому можно уже и на печку кости греть и кваском (или пивком) баловаться
Елена Ткаченко
Вот ваши стадии:
ребенок
жена, жена и ребенок (для родителей)
мама и ребенок (для родителей)
бабушка, жена, мама, ребенок.
Т. е. в течение жизни ролей только добавляется! Но ведь это и есть жизнь. Жить только для себя неитересно! Хотя каждый живет для себя на самом деле: ведь замуж ты выходишь, потому что ТЫ любишь, рожаешь ребенка СЕБЕ, потом рожают внука ТЕБЕ, но ты его любишь больше собственных детей.
Елена Суслова
нет, не было, нужно быть чуточку эгоисткой.
Фания Баширова
Эгоистка
где то между этими понятиями и находится наша сущность, только это очень трудно уловить, и наверно не каждый может
Ты там, где твоя любовь! Там, где твоя половинка.
Мы все играем свою роль
На этой сцене жизни,
И как мы были хороши,
Нам скажут лишь на тризне.
Ты шут в душе или король,
Всем это безразлично,
Играй получше и не спорь
Веди себя прилично,
И не мешай играть другим
Их роли повседневной.
Наедине лишь быть самим
Ты можешь в жизни бренной.
Все суета сует вокруг,
И все мы лицемерим,
И враг на самом деле друг,
А мы ему не верим.
Мы верим мнению толпы,
Где мы играем роли.
И хоть другим родился ты,
Но не увидишь воли.
Твоей души им не понять,
Нужна твоя лишь плоть им,
И место в жизни чтоб занять
Порой душою платим.
Лишь в одиночестве своем
Самих себя мы познаем!

Как видишь и я об этом задумывалась....
Natali Kibko
Тунгушпаева Асия Просто супер!!! А главное в точку))))))
Я сейчас в вашей 3 стадии. Мне еще не скоро свая жизнь грозит. Вся жизнь для кого то, редкий случай когда для себя и то второпях.
Ольча Фролова
не нужно путать понятия личности с разного рода ролями, которые мы все проживаем в течении всей жизни.
У меня такое ощущение не покидает последние 12 лет... .
Однако....
Было и есть... Но возникает вопрос-а что есть моя жизнь?
Быть самой необходимо всегда, вместе с теми статусами, которые нам преподносит жизнь (ребенок, жена, мать). Порой в этом очень сложно не потерять себя, но многих устраивает и то, как их собственное Я растворяется в мужьях и детях... Вообщем, всё зависит от вашего выбора и желания...
Ну, ребенки мы от рождения до самой смерти! я свою жизнь проживаю- это точно.
ты не одна нас 6милиардов
Жизнь это подарок. Это надо было понять как только перестала быть чьим то ребенком. а подарок не кому не дарят, не дают в него лезть с целью посмотреть как он устроен и самое главное, даренному коню в зубы не смотрят.
кстати чейто ребенок мы всегда)))
Нет.