То взрослые, то дети.
Сегодня чей-то ребенок играл и говорил сам с собой во все горло, что ли, девочка, но уже наверное, лет 8-9... Как бы вы поступили? Таким хочется иной раз выглянуть в окно, выкрикнуть что-то в ответ, но я сонная.
Живу на 2 этаже. Солнечная южная сторона. С утра солнце идёт с востока через юг, спать с закрытым окном не вариант.
Двор проходной. Хотя вчера заборчик поставили на полисадничек, чуть дальше от окон. Тк туда приходили со всех соседних домов почему- то выгуливать собак.
Я там лично принимала участие в посадке и поливе растительности, деревьев молодых.
Уф... выговарилась!
Как бы вы поступили, если бы каждое утро вам мешали бы спать такие вот посторонние личности?
Некоторые, особо недалёкие, останавливаются под окном поговорить по телефону . Им так удобно тут, под ивкой. Такое ощущение, что ни все в квартире у меня, тогда, секретами своими делятся.
Прочие дела домашние
Меня опять разбудил чей- то ребенок под окнами. То птицы, то собаки... Но чаще люди, сами, дающие команды собакам.
Я решила такую же проблему следующим образом: поставила хорошие стеклопакеты и купила кондиционер. Так что теперь ни звука с улицы не доносится
Наталья Созонтова
Кондиционер не может работать во время сна. Стеклопакеты двойные. Но окно открыто.

люди со стороны, улицы, могут не догадываться даже, что их трёп слышен с первого по пятый этаж, так же как живущие в квартирах свято верят, что они в домике, мой дом моя крепость. Порой слышно как кастрюлями даже гремят, стоя на улице. НЕ говоря уж о криках. Зная эти эффекты, становится не по себе. никакой частной жизни
Ставьте трёхкамерные стеклопакеты. На старой квартире у меня такие были, глушат ВСЁ!
люди не виноваты, что вы живете в таких условиях, улица-то общая, а не ваша. И если вы им что-то выскажите, вы будете глупо смотреться в этой ситуации. Меняйте квартиру, пользуйтесь берушами, установите кондиционер.
Два варианта. Или спать в берушах или поменять квартиру.
Поставила бы хорошие окна и спала бы с берушами
В городе живёте, не на хуторе. Странно рассуждаете, купите себе беруши.
Да даже на хуторе с одним домом птичек полно кругом, тоже вам, королевишне, спать не дадут.
Наталья Созонтова
В деревне я так не просыпаюсь. Хотя слышала там и лай собак и мычание телят, и кур с петухами.
У меня сестра жила на 1 этаже в центре города, это просто беда была с шумоизоляцией .. Подъездные двери, крики детей, пьяные подростки на лавках у подъезда всю ночь .. Паркующиеся машины с фарами в окна, нервная система все это не смогла выдержать, переехала в спальный район на 3 этаж ...Там тише и никого не слышно, не жалеет .
Вы думаеие одна такая? Меняйте место жительства, надо было раньше думать куда окна выходят и что делать.
***гулузим*** Сагиева
какая вы грубая
Наталья Созонтова
Что там?
Наталья Созонтова
Посмотрела. Прикольно. Спасибо.
боюсь тут ничего не сделать
Вам не повезло с расположением квартиры
Единственный выход -это поставить хорошие окна с шумоизоляцией и кондиционер, что бы окна были закрыты и соответственно было меньше шума
Вам не повезло с расположением квартиры
Просто нанять киллера.
А если серьёзно купи беруши но и первый вариант отличный.

Я стреляю из пневматической винтовки по собакам которые лают у меня под окном, их это отпугивает но никакого вреда не наносит, думаю с детьми это тоже прокатит.
Наталья Созонтова
У меня такой нет
Наталья Созонтова
Да и это запрещено, наверное. Если увидят, откуда стреляют, проблемы будут, наверное.
Арай Каирханова
Попробуйте бомбочки кидать, заметить будет сложнее но эффект в принципе тот же самый