Прочие дела домашние

у подруги ребёнок ( возраст 1,6) покусал их собаку сильно, до крови... это нормально??

в таком возрасте ребёнок соображает что делает? собака облизывала его ( их собака.. уже давно с ними) а он её сильно искусал, бедняга сейчас в бинтах
Какой-то шизонутый (пардон) ребёнок. Неужели в почти 2 года не понимает, что делает больно живому существу? !
Но тут больше вины даже не ребёнка, а матери. Если ребёнок ещё не знает, как обращаться со зверями, то их общение надо постоянно контролировать. И не только для того, чтобы ребёнка не покусали, но и чтобы ребёнок животному не навредил. А то котят с переломами и щенков с сотрясениями полны ветеринарные лечебницы. А уж сколько хомяков и кроликов дети по недосмотру душат.. .
У нас тоже был случай в районе: ребёнок таксе попытался уши порезать ножницами. Хорошо мать моментально на визг собаки подбежала.
Светлана Знобищева
Лучший ответ
Ничего себе дите... .
А тут постоянно кричат что собаки неадекватные.
Марья Рябухина
возможно скоро мы услышим о каком-нить новом пАрковом маньяке.
А чего собака такой дурой оказалась?))) Бегать разучилась?)) )
Мою он не покусал...)))
Katika *******
Он еще маленький и еще не соображает что делает. Но ...ему обязательно нужно объяснить что это ОЧЕНь плохо.
Светлана Фролова собака немного укусила его под глазом, оборонявшись(
Людмила Балашова Так все таки собака огрызнулась!!!
А он её тоже наверное всего то раз и укусил, и теперь собака просто держится на расстоянии.
И чему мы тут все удивляемся?
Абсолютно нормальная ситуация.

А обяснить малышу в таком возрасте ещё не реально. Не поймет он пока.
Ребёнка надо усыпить.... нда.. . Шутка, не обижайтесь.
Да чего он соображает, малой еще. Собака то, стерпела, героически? Но объяснять надо обязательно, что мучать ни кого нельзя.
Ольга Погорелова Меня этот раздел не устает удивлять, не CДД, а очевидное невероятное.
Интересно девки пляшут....)))))) ) Бедная собака! Надо ей героя дать. Хорошо хоть не посмертно....)))))))))))))
Зубы уже есть, надо применять. Абсолютно нормально.
Малые дети все всегда в рот тянут, это такой способ познания, абсолютно естественный.
А вот то, что собака не сбежала и не покусала в ответ, это удивительно.
То есть на столько понимает, что дитя хозяйское, что даже согласна быть загрызенной.

А что за порода?
Alina Kim
А я, говорю ; дети злые и жестокие пошли .
Alina Kim Не очень то пошли, в полтора то года.
Не надо путать глупость и злобность.
Это шутка?? ? Я понимаю раз укусил, мож зубы режутся, но что бы искусал.... а собака лежала и терпела? а теперь вся бинтах???? Бред какой то...
Светлана Фролова меня там не было. я только знаю что искусал он(
Alina Kim Гениальная собака!!!
Всего то пару небольших ранок, и теперь её все жалеют и кормят, и холят, и лелеют.
А попробовала бы она огрызнуться...
Я думаю, что при неких мистических обстоятельствах разум твоего ребёнка перешёл в тело собаки и наоборот. Требуется расследование!
Стрелку ему забей
Пусть знает, кто в доме хозяин!
Alina Kim Да в том то и дело, что эта собака знает кто в доме хозяин и что будет за обиду хозяйского отпрыска.
Очень умная собака.
Теперь ей, наверное, все самые вкусности первой дают.