Как ладят?
Ревность проявляют(ли)?
Помощь предлагают(ли)?
Прочие дела домашние
Вопрос к мамам, у которых разница м/у детьми (возраст) больше 6-8 лет, внутри..
Разница - 14 лет. Очень любят друг друга, ревности никакой нет. Старший уже живет отдельно со своей семьей, младший по нему ужасно скучает, любит к ним в гости ходить.
Старший, когда с нами жил - помогал очень много. Спать укладывал лучше, чем я) ) Гулял, играл, кормил. Только сразу сказал: "Я памперсы менять не буду")))
Ревности не было, помощь и любовь есть и были! Между моими детьми разница в 10 лет, дочь сейчас живет отдельно от нас в столице и сын часто общается с ней по скайпу. Приезжая старшая всегда что-то классное ему привозит, недавно привезла руль для компа и часы супермена, младший в часах и спит. Моим 10 и 20 лет
У моих разница почти в 9 лет. Сначала дочь в шоке была- ну как же, 9 лет всё внимание ей было предназначено, а теперь его с каким то малявкой делить приходится. Поэтому относилась к брату первое время с опаской и недоверием. А потом потихоньку стала с ним играть, гулять, помогать купать, в поликлинику с нами ходила, да так и втянулась. Теперь говорит, что это именно она его вырастила)) ) Любят друг друга безмерно. Сын даже первое слово сказал Наня ( Настя, сестра).
у меня взрослые сыновья 22 и 30л... младший очень быстро взрослел вслед за старшим. никогда не ссорятся. много общих друзей. нравится одна музыка и муз группы... Ст очень трепетно относился к малому. помогал таскать коляски и сумки. всегда жалел и переживал. когда маленький плакал... по натуре оба лидера...
двенадцать лет. особой ревности нет, и на том спасибо.
помощь не предлагает, но если давлю, может помочь.
думаю, близкой дружбы не будет, интересы слишком разные, но главное вложить в детей понятие о том.. что они самые близкие друг другу люди. семья .должны держать друг друга, помогать.
У моих сыновей разница 6,5 лет. Ревности никогда не было, ссорились только из-за того, что младший должен поддаваться старшему. Старший мне помогал, конечно, сильно ждал, когда меньший вырастет, чтоб в машинки, футбол вместе поиграть ))) Сейчас уже взрослые, 22,5 и 16, отношения дружеские, даже секреты общие от меня. В общем разница 6-8 лет - само ТО. Вот у меня с моими сводными братьями и сестрой разница 12-13 лет, отношений почти нет никаких, ну брат, ну сестра.. . И что? У них своя жизнь, у меня своя.
У меня разница между детьми в 16 лет-я очень благодарна старшей дочери за помощь с мелким. Сей-час старшая вышла замуж отдельно живёт, но всегда первый вопрос как-там чудо наше? "Чуду" 10 лет-и всё равно для неё он самый маленький .