Прочие дела домашние
Птицы голосят, пронзая зелень неба - весну встречают))) А у вас под окном поют птицы?
У меня под окном поют соловьи))))
У меня под окном, на ветках каштана сидит парочка нежно воркующих голубей :))
Иногда разноситься кукование кукушки.... и бесконечно чирикают воробьи... .
Ну а соловьи - они больше поют в душе от радости наступившего лета!!! !
Не устаю слушать их песни. Рано рано какой то один нахалёнок всё чив-чив... всех перебудит, а потом уже хор .И что интересно, если б люди так голосили, это называлось бы ором, а у птиц никакой какафонии, всегда песнь... отчего так.
За последнюю неделю соловьи пели -
у меня под окном - дома (между прочим, город С-Петербург, хоть и спальный район: -))),
в гостинице под Осло,
в парке Копенгагена: -)))
на даче - что, конечно, САМОЕ нормальное, но никогда не тривиальное: -)))
в гостинице под Осло,
в парке Копенгагена: -)))
поют...
Вот именно сейчас поют.) Пронзая зелень деревьев. У них вообще там свадьба по-моему.)))))))) )
Поют кажется "Лето, лето, лето, лето твоих рук, твоих глаз. ")))))))))
С первым днём лета, Татьяна! Скоро Осень! Ура!)))))))))))
Под окном нет, а вот в парке не далеко от дома, соловьи заливаются))))
Встречают ВЕСНУ? ..Разве шо ПРОВОЖАЮТ ))))
у нас под окном стоит береза
мы на ней подмечаем как набухают почки по весне, как появляются листочки
а вот идет полным ходом лето-в 5 часов утра обеспечено пение птиц
голосят бабы на похоронах ...
"А зелень неба" - это что-то поэтическое?
Чирикают под окном, а если встать по-раньше, то можно соловья услышать)))))
да и дома
Да я живу рядом с лесом и это здорово!
А у МенЯ прЯм на Уровне Окна сиДяит на ДереВен! =)