Прочие дела домашние
просьба дать ответ, за чей счёт должен быть заменен электросчётчик см.далее
3 года назад меняли счётчик, тормозил диск. Вчера пришли с проверкой с каким то точным прибором и сказали что у меня погрешность -6,27. Надо менять счётчик и оплатить задолженность. Кто именно должен его покупать, разве это уже стало проблемой жильцов?
Вообще то должен менять энергосбыт. Но они поставят Б/У ампер на пять.
Проверка счётчика -их задача. Посему и задолженость на их совести, Вы платите за числа на счётчике, а не за погрешности.
Лучше купить самим хороший двухтарифник. Прихолодильнике-он скоро окупится, и на стирке с кипячением экономия серьёзная.
Насколько я знаю, счетчик должна менять именно та организация, которая поставляет вам электроэнергию! Вы лишь пользователей самой электроэнергии, а не счетчиков!:)
Недавно оплачивая свет, я услышала разговор между мужчиой и женщиной, что принимает платежи.... там шла речь о замене счётчика, так мужчине сказали, что он должен за него заплатить сам, сумма вроде чуть больше одной тысячи рублей.... мужчина возмущался, но толку мало....
Guli Balmurzaeva
У меня та же хрень. Сказали что я сам должен его купить и зарегистрировать. Видети ли законы изменились. У нас он стоит 600р, да и установка 360.
Смотря при ком вы состоите, тсж, рэп или еще кто-там ...что в договоре прописано, привтизированна ли квартира, да много ньюансов чтобы ответить конкретно кому счетчик покупать.
мы в одном случае покупали сами, в другом электросети сами заменяли....
если в прошлый раз ставили энергетики то и заменить должны они ( так как неисправен) , берите заключение проверки и при отказе идити к юристу он скажет что делать дальше. Неисправный счетчик это их упущение.
Ой эти счетчики
Целая марокка
У нас новый счетчик заел на восьмерьки и не работал
Так там такой штраф выставили
Короче побегать придеться
Целая марокка
Так там такой штраф выставили
Короче побегать придеться