Прочие дела домашние

часто здесь читаю "с родителями нкжно жить отдельно"...интересно это "отдельно" чья забота родителей или детей?

Anar Nazimbekova
Откуда взялось это НУЖНО, ума не приложу... ( Чуть подросли дети и вот рвутся жить отдельно всеми правдами и неправдами .

Откуда же взялось это ?? Родные дети ждут не дождутся смерти родителей, чтобы им досталось жилье, на которое они сами заработать не могут. Получается, что это САМИ РОДИТЕЛИ воспитывают так своих детей, что дети готовы снимать, уезжать куда глаза глядят, от собственных родителей, чтобы жить только отдельно.

У кого ни спроси... " Молодые должны жить отдетьно!! "

Мое мнение такое... плохо воспитанные дети - должны жить отдельно, потому что скандалы родителям не нужны и остаток дней лучше прожить в одиночестве, чем с детишками, которые ускорят конец.. .

А нормальные дети, которые уважают и ценят родителей - будут жить вместе, потому что им объяснили и они доросли до понимания того, что связь поколений в семье - один из самых важных залогов человеческого счастья. Старшее поколение присматривает за внуками и помогает молодым БОЛЬШЕ времени уделять работе и самореализации. Внукам - хорошо! ! Их не надо в садик отдавать, где чужим дядям и тетям они совершенно не нужны... Старикам - хорошо! Потому что страшнее одиночества и ненужности в старости ничего нет. Среднему поколению - хорошо, потому что дети и старики под присмотром и можно спокойно идти на работу и хорошо работать.

Трудность в том, что нужно уметь находить общий язык и строить отношения в такой семье... но умным людям такое по плечу. Наш сын может жить отдельно, есть где... но не хочет, потому что и нас, родителей, жалеет и потому что считает, что без семьи человеку плохо. Когда женится - будет жить в соседнем доме, если захочет или с нами, благо квартира позволяет... Чтобы к его взрослению у него была своя квартира - позаботились еще много-много лет назад мы ...Путем многоступенчатого обмена мы и покойные родители мужа съехались в соседние дома в двух шагах друг от друга, чтобы всегда быть рядом.

Думать о будущем своих детей - это нормально! И уж тем более нормально, когда ситуация в стране сложная и заработать им на свою квартиру категорически трудно, Для чего же портить детям жизнь? ? Мы их рожали для чего? ? Для того, чтобы они прожили жизнь ЛУЧШЕ, чем мы... мы же не животные.
Zh
Zhyldyz
Лучший ответ
Безусловно, это забота выросших детей. Нет возможности купить жилье - снимай. Нет возможности снять отдельное - сними в коммуналке. И не надо тянуть из родителей жилы до последнего, пока не сдохнут, дайте им хоть на старости лет пожить для себя.
мне кажется, что подводить всех под одну гребенку неумно по крайней мере.
Вы правы, у всех разные условия, дети и родители, и отношения в семье разные.
Я не вполне понимаю, зачем платить дяде деньги за съем жилья, если позволяет площадь жить вместе. Не все живут как собаки, полно нормальных семей, и если бы не родители, вообще бы давно разбежались.. А если студенты - не лучше ли деньги тратить на путешествия и образование? И вообще, когда вечером за круглым столом собирается вся семья, это прекрасная традиция, и когда разне поколения поют песни, бабушка печет пироги, что в этом может быть плохого? И особенно когда появляются дети, это подстраховка какая-то+ ребенку полезно расти в иерархической семье, чтобы видеть правильное установление взаимоотношений
Очень легко рассуждают те родители, БОЛЬШИНСТВО из которых квартиры во времена СССР от государства получили. Мне мама заявила разок: "Мы вот за два года на квартиру заработали в свое время". Ага, сначала государство общагу выдало, а потом и квартиру (до сих пор не приватизировали) . Я ответила: "Тогда заработай сейчас еще одну за пару лет! " В ответ тишина.. . Я согласна, что отдельно жить лучше.. . но к сожалению в нашей стране немногим это удается. Особенно если в 18-20 начинать рожать...)))))
Я считаю - это общая забота - это нужно и детям, и родителям. А решать как - у каждого свои возможности.
Л.а *
Как дочери считаю своей заботой. Это же мне была необходима независимость от родителей, а не им. Хотя они тоже были бы не в восторге от того, если бы я привела домой кого-то. Поэтому сняли квартиру. Если не на что снять или взять ипотеку - то семью создавать рано) )

Как родитель тоже считаю, что забота это моя. Хорошо, если дети сами заработают, но это очень сложно. Поэтому постараюсь обеспечить всех детей квартирами, или просто помочь со съемом или покупкой.
Eлена Миндыла
Если в туалете вам уже попу не родители вытирают, то позаботьтесь пожалуйста о себе сами...
Конечно детей. Если родителей то будете жить по их правилам. А так независимы.