Прочие дела домашние
Вас назвали в чью то честь или просто нравилось имя???
меня папочка назвал, и задолго до рождения был уверен что будет доченька
просто нравилось
мы с сестрой-двойняшки и родители договорились, одну доченьку назвали в честь папиной сестрички Ириной, а меня в честь маминой сестрички Верой, вот так....
Меня назвал папа, просто ему нравилось и нравится моё имя) а мама согласилась) ) и я рада)
Меня назвали в честь утонувшей девочки, сестры моего отца. И мне это очень неприятно. Во-первых потому что неприятно носить имя умершего человека. Ощущение, как будто носишь его судьбу. А во-вторых потому, что именно родному отцу я оказалась не нужна в жизни. Он как ушел от нас тридцать лет назад, так и не вспоминает больше, хотя часто вижу его, мы живем рядом.
Имя мне дал папа, хотя мама в роддоме назвала другим, а папа пришел и на стекле написал мое. А оказалось (через много лет) что еще и с днем Ангела угадал-на следующий день.
Меня тоже папа назвал!) )
Кстати, даже не знаю почему так! Ну родственников с таким именем у нас точно нет, надо позвонить папе и спросить, почему)))
родина моего отца-приднепровье. По берегу Днепра были плавни, среди леса заводи.. . итам росли лилии... он бегал ими любоваться... и меня так назвал)
Я сына назвала в честь дедушки! А дочь- это имя всегда моему дедушке нравилось, он хотел так или дочь назвать или внучку, вот я выполнила его просьбу! А меня назвали вто время одним из самых распространённых имён.
Меня тоже папа называл! Говорил что нравилось имя и он еще в своей молодости танцевал в ансамбле"Катюша".А вообще хотели Романом назвать-ждали мальчика, а родилась я!