Прочие дела домашние

Почему вас назвали именно так, в честь кого?

меня папа назвал в честь своей родной тети, которая его растила и воспитывала. Но назвал не точно ее именем, а созвучным, т. к. боялся, чтобы я не повторила ее судьбу (она не вышла замуж и не имела своих детей) . Так что она Вера, а я - Варя. Так и вышло - я ее судьбу не повторила))
Галина Паклина
никого... маме нравились и нравятся мужские имена у девочек.... поэтому я Евгения...
дедушка хотел назвать меня в честь покойной бабушки (его жены) , а так как имя у нее было устаревшее, она умерла почти за 20 лет до моего рождения. то мой отец не захотел так называть и предложил более современный вариант. дедушка одобрил и меня так назвали.
*** Наталья***
в честь актрисы Ирины Купченко (это папин кумир) , а маме с бабушкой это имя просто очень нравилось
Анюта Соколова
А меня назвали не в честь кого-то, а в честь чего-то. Игрушки такие были, юла называлсь)))))
Оксана Ш
Бабушка назвала в честь своей подруги
Не знаю, мне имя брат давал, а ему тогда было 2,5 года :) Уже не помнит почему :)
Зоя Раймкулова
В честь прадеда
брату это имя очень нравилось
Natalia Rudi
мою маму зовут ЗИлфира и у нее ненависть к своему имени и поэтому она долго выбирала имя для меня и нашла
меня вообще хотели назвать мариной, а крёстная взяла и назвала катей
В честь тарха
Катюша Кугай
Меня назвали в честь маминой тети, когда я родилась ее не было уже в живых, она погибла.
В честь двоюрдной бабушки
В честь бабушки, Ну и конечно для родителей я Надежда.
а моей маме, еще в детстве приснился сон, что у нее будет дочка Ирина- и вот я потому и Ирина!
Классический вариант: хотели и ждали мальчика, а получилась я. Варианта имени для девочки не было. Взяли каталог имен, открыли страницу, ткнули, получилась я :)