Прочие дела домашние
Вы когда нибудь спрашивали своих Родителей, почему вас назвали именно так! И почему ???
Была первым ребенком. Отец очень хотел мальчика. Но родилась я. Поэтому в надежде на мальчика так и назвали. Вторым родился мой брат)
Сказали что я сам им сказал
Начиталась мамочка сказок... и Алёнкой меня нарекла))))

романтика времени!!! виноват в этом Сергей Тюленин ..хотя перевод моего имени более широк но родители по своему незнанию не знали этого никогда
Вероника-вера в победу.
Так получилось, в загсе маме сказали, что нет такого имени - Алёна, это уменьшительно -ласкательное от Елены или Ольги, и что в официальный документ никакую Алёну не запишут, это была середина 70х, спорить мама не стала и выбрала из предложенных вариантов.
Отец из дальнего похода прислал радиограмму (тогда не было Интернета) -поздравляю с Иринкой. Увидел меня уже пятимесячной. Офицер ВМФ. Спрашивала. Ответил: " Был курсантом на первом курсе ВВМУ им. Фрунзе, пошел на каток. С девушкой в паре катался. Ее звали Ирина. Произвела неизгладимое впечатление." Мне мое имя очень нравится-др. гр. "мир, спокойствие"
Мама сама сказала . Что папин дядя Саша так назвал меня в честь своего брата . Капитана второго ранга . Погибшего в годы ((Великой отечественной войны )) На вахте . Взрывной волной за борт смыло . Корабль находился рядом с Кронштатом .
❤️ ∰ ❤️
Во время войны учительница русского языка - Татьяна Борисовна - кормила своих учеников разных классов, в том числе и мою маму ..Это было в г .Пятигорске ..
Вот в честь этой добрейшей женщины меня назвали её именем ..
Люблю это имя ..
Я родилась 7апреля, а 8 апреля именинницы Ларисы - по святцам один раз в год. Не то, что Николаи, Марии .Александры или Иваны.
Так вот и назвали - по святцам, по- христиански, а не по моде.
Родился в поезде, когда проезжали Смоленск, а Юрий Гагарин родился в Смоленской области, вот меня Юрой и назвали.
Чтобы я несла Свет в этот Мир.
Сами рассказывали
А зачем? Что это изменит и изменит ли?
мать рассказывала, что отец захотел назвать в честь своей любовницы
меня в честь деда назвали
да они мне рассказывали
Спрашивала еще будучи ребенком, потому что имя у меня по тем временам крайне редкое, и в школе мне постоянно задавали этот вопрос одноклассники.
Родители объяснить не смогли.
Думаю, что они просто хотели в очередной раз выпендриться. Они у меня по жизни такие были, панки форевер.
Родители объяснить не смогли.
Назвали по месяцу рождения. Январь - Яна.
Нет, но мне сказали.
в честь бабушки
Меня крестный назвал, в честь своей первой любви...
Не успел... (
Да. Отец выиграл. Для мальчика Прасковья было бы глупо.
У мамы была подруга, и ей нравилось это имя.
Я не спрашивала
они сами мне рассказали, я довольна своим именем.
рожала - мать, имена давал - отец. мать хотела назвать иначе. но, не думаю, что я стала бы совершенно другим человеком, если бы назвали по-другому...
знавала я красивых людей с тем именем, которое мне не досталось.. но дело скорее в генетике, а не в имени...
не знаю, возможно была какая-то женщина в жизни отца с таким именем, которая ему нравилась до матери... возможно первая любовь начальной школы... возможно - учительница или воспитатель... хотя родители познакомились рано - им было лет по 16
в то время - моё имя было редким. зато когда я пошла в школу - там было ещё три девочки с таким же именем в моём классе и одна - в параллельном
всё! теперь буду мучаться и думать - почему... хотя можно - позвонить и спросить, а то так и не узнаю никогда...
Татьяна Бойчук
Много болтавни, а ИМЯ ТА КАКОЕ?
Конечно, все дети этим вопросом интересуются. Просто имя им понравилось и все.
Конечно, спрашивала! Все удивлялись: какое необычное и красивое имя! Лючия - светлая, в честь Святой Лючии Сиракузской.
нет
в наше время- не Лена, так Наташа. Дань моде- факт
Папа предложил маме имя Юля и она согласилась. Сама мама изначально хотела назвать меня Мартой.
Да, знаю. У бабушки жили квартиранты и у них была маленькая дочка, звали ее Марина. Вот моя старшая сестра и заказала родителям сестренку. Так все и вышло. (в дальнейшем сестра меня не очень жаловала и в результате - прокатила с наследством. Вот такая штука -жизнь. Наверное заказывала для того, чтобы унижать или показать свое превосходство? Да вообщем ХЕР С НЕЙ!!! Дай бог ей здоровья. Все равно у меня жизнь лучше чем у нее).
Назвали из-за того, что это редкое имя, и также оно есть у знаменитых людей, даже у города (Константинополь). По крайней мере мне так предки говорили.)
Сказали что я " Андрей. Просто Андрей)".
не
Например очень хорошее имя Насрал
Со смыслом.
И о чем они только думали....)
Есть еще Олимпиада, я думаю Сортир будет лучше, Сортир Михайловна.
Люблю имена со смыслом. А то назовут Дуняша, Маша никакой романтики и смысла.
Со смыслом.
И о чем они только думали....)
ДА СПРОСИЛА У МАМЫ СКАЗАЛА ЧТО ИМЯ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ Александра ВОТ И НАЗВАЛА!
Спрашивал и знаю, мне так сестра предложила назвать, отказать ей не смогли
Меня назвали Татьяной потому что меня так назвала мама, и ей нравилось это имя, и все радовались, что я родилась))
просто понравилось маме и папе
Папа хотел, чтобы меня назвали Мариной, как мою маму. Но мама не хотела, мол, путаться будем. Тогда предложила Ирину. Папа подумал, что Ирина похожа на Марину, на том и порешили. А я свое имя не люблю совсем )
Диана Вишнёвая
Перезовитесь на Арину))
Мама сказала, что хотела в детстве куклу Алёну. Никто ей не покупал. Меня назвали Алёной
А я не спрашивал.
Да. Сказали что много людей с моим именем добились больших успехов в жизни.
Вся семья была у раздумьях. Пришёл бухой дядя от своей бывшей, сказал-Назовите Настя... Та шал*ва была тупой. а эта скорей всего наоборот... И заснул. Вот так)
В детстве всегда спрашивала - почему меня назвали именно Вика?))
Оказалось, что у мамы была лучшая подруга - Виктория. Когда моей маме нужна была помощь, она всегда приходила и поддерживала! Ну и так получилось))) Мама решила, что я буду Вика)
в честь умершей матери отца. и я давно уже сменила это имя в паспорте. я не считаю то имя своим.
Конечно, этот вопрос думаю мучал всех детей