Прочие дела домашние

Как врачи борются со страхами? См внутри

Вот, допустим, вы знаете, как устроен организм, знаете все причнно-следственные связи. И у вас прихватывает в правом боку или области сердца. Вы сразу представляете себе все возможные последствия и как действуете?
У меня так было во время беременностей, причём всех . Меньше всего я знала в первую , больше всего - в третью . Поэтому и страхов было больше . Когда в 32 недели было подозрение на аппендицит и температуру , рассмотрев все возможные последствия для плода - я испугалась . С угрозой преждевременных родов - я тоже всегда боялась , т.к все знала.
В день родов , я приехала к маме в роддом посмотреть открытие - т.к " что то тянуло с утра ". Оставался 1 день до ПДР, но рожать я не планировала - я всегда перенашивала. Поэтому , по моим подсчетам , родить я должна была не раньше , чем через неделю . Спустилась мать с её коллегой , смотрят на кресле . И тут- на перчатке кровь . Она такая - так , не пугаемся, у нас тут подкравливает немного , каталку быстро , и на УЗИ. Загремели каталки, коридоры двери лифта ...Ещё до УЗИ я знала , чем это грозит , и ни одного хорошего варианта мои знания нам не сулили. Но все закончилось очень благополучно - вмешались силы Свыше , не иначе. Но что я пережила за эти мгновения , не пожелаешь никому .
Многие знания - многие печали . ..
Елизавета Куликовская
Елизавета Куликовская
96 639
Лучший ответ
У меня приятель врач. Никаких страхов. Если что-то где-то прихватило, он знает, какую таблеточку выпить. Если не проходит - под боком УЗИ или КТ с МРТ))). Есть всегда друганы: кардиолог Петрович, уролог Лева и онколог Григорий Палыч.
Олеся Тягунова
Олеся Тягунова
53 326
1. Страхи не зависят от профессии - это расстройство психики
2. При болях спецу лучше понятно что с ним и что надо делать.
( естественно, что у некоторых врачей и фобии могут быть) )))
Белова Татьяна
Белова Татьяна
91 986
При наличии каких-либо симптомов у себя мы идём к коллегам и разбираемся.
Знать устройство организма и понимать,как и почему работают те или иные органы – две большие разницы.
Если даже о том же сердце говорить – никто толком не может объяснить,за счёт чего оно работает годами. Никто толком не знает,как работает мозг. Хотя всё разобрано и устройство известно.
Как вариант посредством гипноза.
Человека гипнотизируют и внушают, что он теперь этого не боится. Блокируют это все стоп слово. И человек не будет бояться , пока не скажет это слова.
Брат так от боязни высоты избавился. Идти нужно к психологу)
Похоже на панические атаки. Лечат у психотерапевта
Единственное лекарство от страха, стрессов и болезней это деньги
Бэлла Сова
Бэлла Сова
62