Прочие дела домашние
Если нападали на близкого человека и он убил нападающих( а это 3 человека, например)это пойдёт как самооборона или нет?
Он убил нападающих на его близкого
Если нападавшие забивали человека ногами чуть ли не до смерти, а он оборонялся и их зарезал ножом, то его и посадят, т.к. считается , что средства самозащиты должны быть соответствующие тем, что и у нападавшего
А уж если левый человек заступился, то тем более посадят
Ну если только у вас есть крутой адвокат и большие деньги, за деньги в россии могут оправдать любого
будет считаться убийством. ВЕдь по нашему законодательству ещё надо доказать, что была угроза убийством. И сначала надо вступить в переговоры, попытаться задействовать неопасные методики боя, по сути ждать пока тебя не убьют, так что придется сидеть 15 лет
99,8% таких случаях в судах РФ завершаются обвинительными приговорами.Бывают конечно и оправдательные,но ооочень редко.Последний такой приговор был когда оправдали чела зарезавшего обороняясь 3 напрадавших,четвертый убежал.
Vip Tori
То есть я, защищая моего близкого, вальнула в этих двух уродов.. и меня сажают ?!?
как следствие и суд решит.
вероятно сядет лет 10-15
если убили близкого - это самооборона, если не сильно близкого - это убийство
да ерунда...посодют...но дадут немного
Превышение будет
Самоборона. Тока докажи.
Самообороной считаются только действия, которые не травмируют атакующих. Можно:
поговорить, попросить, пошуметь шокером или иным отпугивающим устройством(но не огнестрелом), перцовый балончик - верхний край. Даже трогать атакующего нежелательно. Оставите синяк на руке, и то отвечать придется
в УК нет понятия "самооборона", есть термин "необходимая оборона", который предполагает, что оборонять от нападения можно не только себя, но и другого человека. однако, чтобы выяснить, имеется ли в описанной ситуации превышение пределов необходимой обороны, нужно анализировать все нюансы, в числе которых возраст, пол нападавших, были ли они вооружены чем-то и т.д. например, если взрослый мужик убил напавших на него троих безоружных детей, то это превышение пределов необходимой обороны). с другой стороны, если нападают взрослые мужики и они вооружены чем-либо (ножами, арматурами или прочим) и есть реальная угроза жизни, то даже их убийство не будет превышением пределов обороны. Пленум ВС РФ не дает четких критериев разграничения, где пределы обороны превышены, а где нет. даны лишь общие рекомендации судам разбираться с каждым случаем со всей скрупулезностью.
В России скорее всего это не будет считаться самообороной.
Но есть шанс с помощью привлечения СМИ и любыми способами распространить информацию об этой несправедливости законов
нет) убийство это не самооборона