Прочие дела домашние
А женщину могут посадить в тюрьму, если она при самообороне убила маньяка, который пытался её изнасиловать?
А что такое презумпция невиновности знаете? Пока не будет доказано, что то маньяк был именно им и действительно пытался совершить неправомерные действия в отношении той женСЧины, то ...небо в клетку обеспечено...
смотря, что за родственники у маньяка)
Вывод
маньяка надо убивать голыми руками
и тщательно прятать труп чтобы не нашли
маньяка надо убивать голыми руками
и тщательно прятать труп чтобы не нашли
да -за превышение самообороны
дая. превышение самообороны
Превышение пределов самообороны, повлекшее по неосторожности смерть человека, -копеечная статья. Если убийство не было умышленным, то суд, как правило, применяет условную меру наказания.
У нас очень забавное законодательство.
самооборона должна быть - соразмерной.
То есть если он на вас "голыми руками" шел, а вы его из пистолета, то могуут посадить за превышение самообороны.
А вот если и вы его голыми руками - то тогда, признают убийством по неосторожности и дадут либо условный срок либо оправдают.
самооборона должна быть - соразмерной.
да
конечно могут! если она не сумеет доказать что он её действительно пытался изнасиловать!
могут... за превышение самообороны... но скорее всего дадут условный... хотя в России порой такие чудеса встречаешь, что жутко становится...
у нас не правильные законы-надо ещё доказать, что тебя пытались изнасиловать!!!! а то вдруг, просто так убила!)))))) капец
смотря с чем маньяк нападал
Конечно садят советую не убивать, а вырубить! И желательно как можно осторожнее, также поможет если сломать ему чёнибудь у премеру руку!
нет